Такой страшный вопрос.. . Даже не представляете себе. Каждый день наблюдать неживых живых.. .
Это не смешно. Ни разу.
Психология
Как отличить живое от не живого??
Александра Наумова

Если ЕЩЁ, то живое.
Если УЖЕ, то увы.. . ;(
Ольга Зимина
Привет)) Серёга, в моём вопросе НЕживое, эт не мёртвое) Эт то, что изначально живым не было. Скока не рылся в инете, все признаки отличающие живое от неживого успешно опровергаются. То, что считалось присуще только живому, обнаруживается и в неживом)... Невольно приходит в голову мысль, что проще признать, что неживого вовсе и нет)))
мертвое — мертвое в Яви, возм. живое в Нави
живое — живое в Яви, присутствующее возм. в Прави и возм. в Нави
одухотворенное — присутствующее возм. в Яви и живое в Прави.. .
Живое реагирует. Мертвое - нет.
Живое дышит, кричит и сопротивляется-у не живого такие признаки отсутствуют..
У живого есть воля к жизни, которая проявляется в различных реакциях!
Можно угрожающе замахнуться палкой и живое уклонится, неживое-не пошевелится.
Таким неживым может быть и человек... в определённом состоянии, потерявший эту волю к жизни. А можно рассмешить, скажем, или посветить фонариком-живое среагирует и на свет,
и на громий звук. Но... если сравнить две клетки-одна из которых живая, а другая - неживая, то... они практически не отличаются. Отсюда и нет ответа-ЧТО же вот этаковое нужно добавить последней, чтобы ожила и стала совсем такой, как та, что рядом.
Ольга Зимина
Доброй))
Не живой, эт не мёртвый)) Камень не живой)
Живое дышит, двигается, растет, питается, размножается, у него работает выделительная система
человек по прежнему будет разбрасывать и собирать.. .
разбрасывать и собирать... .
все подряд!
как бы оно ни различалось... )
--------------------------------------------
Бог ест любовь
Бог есть любовь.. .
такая формулировка ...
вопросов у тебя, почему-то, не вызвала)
разбрасывать и собирать... .
все подряд!
как бы оно ни различалось... )
Бог ест любовь
Бог есть любовь.. .
такая формулировка ...
вопросов у тебя, почему-то, не вызвала)
Совершенствуйтесь) .
Жюль Верн, например, наделил жизнью, даже то, чего в природе не существует,... -не выходя из кабинета...
Ольга Зимина
Хошь сказать усё живое?
Спросить " Выпить хочешь? " Не живое ответит "НЕТ" ))))))))
Ольга Зимина
Согласно этому критерию я .. НЕЖИВОЕ??)
Проверить есть ли пульс.
живое - жалко.
а если неживое жалко, значит, оно - тоже живое стало!))
У живого есть внутренняя и внешняя рефлексия.
у живого есть чувства
Всё - живое.
Живое приносит плоды.
Даже если на первый взгляд....
Шевелится или нет.
у меня так всё живое)) )
я общаюсь и разговариваю, как с людьми, так и с деревьями и с предметами быта.. да со Всем, как бы это смешно не было)