Психология

Доброе Утро! От чего Вы можете растеряться ?

Vnesebya Nevsebe
Доброго дня, Светлана!

По разному-

-когда со мной плутуют.. .
Гранды вовсе растерялись. \ "Что он - плут или мудрец? \ Грубиян! " – единодушно\ Порешили наконец. Аполлон Майков 1866 ПАСТУХ\(Испанская легенда)

-когда наоборот, рядом беззащитное голое сердце.. .
Твой жадный взор бы растерялся\ В роскошной сердца полноте, \ И ты бы завистью снедался\ К моей богатой нищете. Петр Ершов 1840 КЛАД ДУШИ

-когда обоюдно стыдно.. .
"Ѓатикву" мы давно уже допели. \ Остались боль, растерянность и стыд. \ Мы наших сыновей не пожалели. \ Молись, Израиль, — может, Бог простит.. . Борис Камянов 1994 Седьмые классы. Кипы всех расцветок.

-когда рядом обнаженная красота.. .
Выходит, растеряна, в ленты \ прозрачно одернута, в смуте \ под мглистые панцири тины \ купальник спрятала бледный. А. НЕСТЕРОВ /СОКОЛОВ/1979 Из сборника "Смертельный рост" "У Голубой лагуны". Том 3А. Прудами лягушечьих свадеб

-когда в омуте... неважно, каком.. .
Пред миром неживым в растеряности, в смуте, \ в духовном омуте, как рыба безголос, \ ты - взгляд ослепшего от слез, \ с тяжелым блеском, тяжелее ртути... \ Я Тютчева спрошу, но мысленно, тайком -\ каким сказать небесным языком\ об умирающей минуте? Виктор Кривулин 1970 "У Голубой лагуны". Том 4Б Я Тютчева спрошу, в какое море гонит

-в тумане.. .
Эй, люди добрые, скажите, где я? \ Туманом ум закутан мой. Ужели\ Никто не исцелит его? Узнать\ Привычных образов я не могу. Да где ж я?. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1897 ГЕРАКЛ

-в мерцании звезд... от избытка романтики.. .
CXVIII.И пред Азимом лишь одна осталась, \ В глазах её растерянность плескалась, \ Она застыла, лютню сжав в руках, \ Ей прелести добавил беспричинный, \ Сковавший тело ритуальный страх, \ Пред чужаком, неведомым мужчиной, \ Дерзнувшим появиться в сих стенах. \ Лишь амулет сквозь ночь волос мерцал \ И трепет любопытства выдавал. [ 8 ] ТОМАС МУР. Перевод Игоря Трояновского ПОЭЗИЯ РУ Лалла Рук Гл I Пророк [ 8 ] Один из головных уборов персидских женщин представляет собой легкую золотую цепочку, с маленькой жемчужиной в тонкой золотой подвеске, размером с монетку, на которой выгравирована аравийская молитва, и которая висит на щеке ниже уха. "(Т. М. )

-когда тебе делают добро... это так несовременно.. .
на всех растерянности хватит\ добра с довершьем\ ну да, мы прожили некстати\ где центр где стержень\ не ведая но веря глухо\ и веря слепо\ что есть минуты легче духа\ белее света Виктор Кривулин "Звезда", №5, 2001 БЕЛЕЕ СВЕТА

-когда к тебе агрессивны, а ты далек от этой мысли.. .
Я слушал их, притаившись за дверью, украдкой разглядывая их щиты и мечи, расставленные вдоль стены, отражавшие лунный таинственный свет, проникавший через застекленную дверь, и чувствовал растерянность и одиночество, словно именно в эту минуту надлежало мне сделать выбор между оружьем и смехом (и то и другое им принадлежало) . Яннис Рицос 1963 Перевод Д. Самойлова ФИЛОКТЕТ. Последняя маска
Анастасия Филькина
Лучший ответ
Здравствуйте.
Такого быть не может. . потому что не может быть вообще
Совсем растеряться уже не могу.. быстро "собираюсь"..))Но если серьезно от Игры близких....
* Наталья *
От неожиданного и в то же время непонятного.
Обычно от выкрученных гаек и винтов. Растеряюсь так, что потом целый день ищу свои детали снова собираюсь))
[Чертёнок] ))
от новой компьютерной программы...))))
от оскорблений в мой адрес
Ева Рыжова
растеряться можно от многого. от плохой погоды за бортом до большого предательства.
Инна Хома
От неожиданного ..от удивления.. то ли хорошим.. то ли плохим. .
Вот сказали нежные слова-я растеряна.... удивлена, не ждала. .
А вот жестокость.... и снова растерянность.
Качели.. эмоций ...
Только не оставаться в растерянности... утро то доброе!!!!
От того, что невозможно объяснить
От новых событий или черт характера, которые тебе вдруг приписывают, а ты вот живёшь себе тихо спокойно и даже не догадываешься, что они у тебя есть....
Marina Baranova