Психология

Доброе утро! К чему снится "сивый мерин"?

Вика Малыш
Раз этот вопрос на категории психологии, отвечу несколько с психологическим уклоном. Есть крылатое выражение "врет, как сивый мерин" . Значит речь идет о ЛЖИ . Будете обмануты, неподозревая об этом.
ЛОШАДЬ (конь) – «поставить не на ту лошадь» - ошибиться; «лошадиное чутьё» - интуиция, связь с судьбой; «тёмная лошадка» - скрытный человек; «работать как лошадь» - тяжёлый труд; «от работы кони дохнут» - неприятие какой-либо деятельности; «бред сивой кобылы» (бессмыслица) , «как сивый мерин» (врать) ; «быть на коне» - полный успех; «лошадиная физиономия» . «Ломовая лошадь» (сильная и перетруженная) .

Зеркальный сонник психологического состояния твердит ТАК :

Лошадь - мужественность, страстность, импульсивность.

Психотерапевтический --лошадь белая во сне – устройство дел; черную – неприятность; на дыбах – ссору; упавшую – разорение; держать под уздцы – опасность; покупать лошадь – новые вести (здесь смотри, какую лошадь, по тому и можно судить, будут ли вести приятны) ; ехать на смирной лошади – семейное счастье.
Лошадь – наиболее чётко выраженный символ судьбы и всё что с ней происходит; жизненные силы спящего; ход дел. Белая – любовь; к свадьбе. Табун – большие силы задействованы. Мёртвая лошадь – уехать жить в деревню. Крылатая – творчество, необыкновенная удача. Лошадь может выступать и в иных аспектах: см. доп. Сл. «мифологический» (кентавр, пегас, единорог, инкуб) .
Неосёдланная лошадь. Девственница.

Энергия, в том числе сексуальная.
Ослабленная лошадь или лошадь при смерти. Расслабление динамической власти, переносящей человека вперёд ("лошади"). Необходимо отмечать влияние или обстоятельства, ослабили или умертвили лошадь.
Крылатая лошадь. Поэтический образ, соответствую! Тинкту, уносящему наездника, а также вдохновению.
В сновидениях мужчины лошадь. Женщина или АН"
В сновидениях женщины удар копытом задней живот или укус лошадью. Желание сексуальности страстна любовника.
Чёрная лошадь. Неуправляемые страсти.
Некто на бледной лошади. Смерть.
Лошадь, преодолевающая все препятствия. Тень активном бессознательном.
Лошадь как вьючное животное. Мать или Архетип. В современных сновидениях – автомобиль рассматривается как в аналогичных ассоциаций. Энергия бессознательного, которой ин уделяется необходимое внимание, желания, которые контролирует.
name=Sonnic&pa=word&page=2&link=d09ad0bed0bdd18c">Немного отолковании, когда снится конь, почитаем тут. ЖМИТЕ,,,
Увидеть белую лошадь или сидеть на ней — к хорошим событиям.
Сидеть на черной лошади — к тревогам.
Сидеть на рыжей лошади — это предвещает смерть.
Увидеть красную лошадь — к благу.
Укрощать лошадь — к большому богатству.
Сидеть на гнедой лошади — это предвещает деловую поездку или богатство.
Сидеть на золотисто-рыжей лошади — к тревогам.
Оседланная лошадь — к трудам.
Увидеть дикую лошадь — это предвещает препятствия в достижении чего-то хорошего.
Видеть белых лошадей и сидеть на них верхом или же ехать — к радости и удовольствиям.
Придется много работать. Распрягать Л. – к пересмотру своих обязанностей в семье.

Немного отолковании, когда снится конь, почитаем тут. ЖМИТЕ,,,

Видеть во сне лошадь или стадо лошадей – к изматывающим, утомительным любовным отношениям, которые приведут к сильной физической усталости и пресыщению.
Гладить, чистить или мыть лошадь – вы испытываете потребность в том, чтобы ваш сексуальный партнер увидел в вас не только объект желаний, а прежде всего человека. Для молодой женщины подобное сновидение предвещает измену возлюбленного.
Видеть гнедых лошадей или иметь их — к благу.
Иметь рыжых лошадей или розовых — к благу.
Иметь черных лошадей или сидеть верхом на черной лошади — к тревогам.
Иметь лошадей темного цвета или сидеть на такой лошади — к хорошим вестям.
Видеть гнедых лошадей — к обману.
Сидеть верхом на каурой лошади —
Галина Рехлицкая
Лучший ответ
Ко лжи.
Вера Юхримова