вот Вы, Сударыня, привели в пример.. .
разные ВНЕШНИЕ состояния одного ''смертного человека''!
который ...не без греха.. .
но Человек - множество ВНУТРЕННИХ состояний. !
и судить о ЧЕЛОВЕКЕ в минуту его слабости -
бездушно- меркантильно - по-попорациевски!
жить по законам других - значит не Жить вовсе!
а изображать!
взглянуть на себя со стороны, конечно, дело ХОРОШЕЕ. .
осознать свои пороки, к примеру.. .
отредактировать в себе.. .
но очень плохо - подгонять себя под чужие мнения!
!Жизнь - она Моя! и ничья больше!
пройдет моя Жизнь ...
пройдет и осуждающих!
Психология
Чьими глазами нужно взглянуть на себя, чтобы увидеть себя "СО СТОРОНЫ" - ЧТО же в тебе...НЕ ТАК?)
Да может просто, если этот вопрос так волнует, создать имидж и его поддерживать, время от времени корректируя в ногу со временем, так сказать.))))
Бернс был прав, но...)) )
Смею все же утверждать, что в нас все ТАК.. . ну собственно оно так просто потому что оно так и никак иначе быть не могло бы. . все линии сил привели в эту точку, и вот в итоге мы есть то что мы есть.. .
а что бы собственно изменило, если бы дама увидела жучка на своей спинке?..)) ) просто закон зеркала, возврат того же стыда, который она своим осуждением провоцирует у других? Я о стихотворении Бернса.. . а если она просто примет себя и перестанет давать оценки себе и другим - то уже ничего не изменит отражение в зеркале.. . что есть то есть.. .
буду терпимой - потому что такой мой выбор - и не буду скромной..) ) а кто-то сделает иной выбор.. . понимание что не существует этого - НЕ ТАК.. . И ЕСТЬ ПРИНЯТИЕ...
Нуржанат Карагулова
"закон зеркала" - какое меткое определение, Виктория)
глазами сибя в децтве.
Только своими глазами.
Для чужих глаз есть и будет всё "не так".
Достаточно посмотреть на себя глазами своей Души и всё сразу будет как на ладони.. . и гораздо яснее, и что не так, и что делать и намного понятнее чем со стороны!
своими
своими и трезвыми как в прямом так и в переносном смысле
А..,. и никто не ЗНАЕТ себя лучше, чем САМ!
Мамиными...
в глазах Любимого у Вас все ТАК... )
А мы ищем Мастера, чтобы спросить - А что же в нас не так? )
если бы Бог сделал что-то не так, он непременно поселил бы в умы людей именно этот вопрос... .
вспоминая "практики" учения Г. Гурджиева можно сказать, что именно он и настаивал на таком подходе - ВЫ МАШИНЫ И ВЫ НИКТО... а чтобы стать и быть вы должны перестать БЫТЬ МАШИНАМИ.. .
странный переход внутри сознания получается... .
когда к вам тянется кошка и садится к вам на колени - вы ласкаете ее... И в глазах кошки у вас ВСЕ ТАК.. .
но когда нам не с кем разделить свою нежность, мы начинаем думать о том, что с нами что-то не так... .
в глазах Любимого у Вас все ТАК... )
Нуржанат Карагулова
глаза любимого смотрят через розовые очки
а посему это зрение объективным назвать никак нельзя...)