Если есть своё Я. то есть и чужоё:-)
иногда своё выглядывает, иногда чужое хвостик высовывает: -)
А вобщем, способ простой - узнать - Я или не Я: -)))
Старушка
Старушка пошла продавать молоко.
Деревня от рынка была далеко.
Устала старушка и, кончив дела,
У самой дороги вздремнуть прилегла.
К старушке весёлый щенок подошёл,
За юбку схватил и порвал ей подол.
Погода была в это время свежа,
Старушка проснулась, от стужи дрожа,
Проснулась старушка и стала искать
Домашние туфли, свечу и кровать.
Но, порванной юбки ощупав края,
Сказала: «Ах, батюшки, это не я!
Пойду-ка домой. Если я -- это я,
Меня не укусит собака моя!
Она меня встретит, визжа, у ворот,
А если не я, на куски разорвёт! »
В окно постучала старушка чуть свет.
Залаяла громко собака в ответ.
Старушка присела, сама не своя,
И тихо сказала: «Ну, значит, не я! »
Психология
Есле у мну есть своё "йа", то йа - не йа??
твая йю миню вдохновляет на шадевры

полная зависимость от того готов ли человек принять себя сам таким какой он есть со всеми плюсами и недостатками
если готов он к такому важному в его единственной жизни-возможности то Он это действительно Он
если же не готов к этому и голова его направлена в сторону Запада (во многих смыслах) то и не принадлежит Он сам себе и тогда и получаеться к сожалению что Я это не Я
sl
ты было бы не йа.. .
если б твое "йа" себе ж
отзывалось на "йу"
если б твое "йа" себе ж
отзывалось на "йу"
Ето -ТЫ)) Многим неудобное))
У каждого Мну есть свое Я, только многие его теряют)
Ты Молодца и не потеряла это свое Я!)
Елена Приходько
))) твое йа так любят! ответы улыбнули и мое йа)
да, это оч. сложно сложенный вопросомомент.. . лутшии умы человечества ломали и ломают головы над этим вопром.... что собственно есть "я"....разные научные и мировоззренческорелигиозныеинеочень школы по разному отвечают/неотвечают на этот вопрос.... система зеркал.... медленных зеркал.... так волны отражаются от гранитного парапета и пересекаются друг с другом и сложен их рисунок и неповторим
Ну вот, само сибя засветило! =))
Тут видь как, ежели у сваиво Йяа ужо все иво сикреты виведало, тада Ано эта Ты, а ежели исчё нивсе, тада луча затихаритЦа и далее выведывать па плану Б, дабы ниспугнуть=))
Если совпадают. . представления о себе и то, что есть на самом деле, то я=Я.
Но не встречался еще такой герой.
Значит, "я" не "Я".
.. и лошадь не моя..
Но не встречался еще такой герой.
Значит, "я" не "Я".
.. и лошадь не моя..
Ольга Шарова
кому нифстричался?
"Я" - слово, как известно, многозначное.
Полагаю, что в Вашем вопросе "я" используется в трёх значениях.
1) "я" - личность;
2) "я" - результат миро (и само) осознания личности;
3) "я" - способ самореализации личности.
Считаю, что соотношение "я" в разных значениях проще уяснить, если объектом наблюдения выбрать не самого себя, а другого человека.
1) "я" - личность;
Ты - это ты вне зависимости от того, что ты имеешь или не имеешь :-)
что-то сомневаюсь про это Я)
полюбили мы вас!
бойтесь!))
Вера Диброва
Класс!)
Если у тя есть своё йа, значит ти не одинок, значит ти мюжик с йа:)))
У каждого человека есть внутренний Я, но не каждый понимает это. Это естественно. Общайтесь с ним, берите советы, дружите))