Психология
Говориться, что нужно любить своих врагов. Подскажите, как их можно полюбить?
Зачем, чтобы они стали еще опаснее?
Как, как? ------Проронить слезу на могиле - вот как!!!
Тут необходимо некоторое уточнение.
Врага нужно полюбить, но перед этим убить.
(неточности перевода).
Полюбить - не знаю, а вот признать, что они выявляют твои слабости - пожалуй!
КАждый пользуется своей картой: желаете добраться до монастыря - читайте Нагорную проповедь и любите врагов - они ВАс туды прям за белы руки и доведут - прощенные)) ) Не хотите в монахи - думайте головой и не подставляйте спину.
..А ты - увидь в них ДЕТЕЙ!!! . Ту САмую детскую ГЛУПОСТЬ и УПОРСТВО! в собственных прихотях!!..
Хотеть от всей души, чтобы они были счастливы.. Освободились ото зла и стали бы не врагами, а добрыми соседями..
Да нельзя заставить себя чувствовать то, что ты не чувствуешь.
Хотя "полюбить врагов" - фраза очень ценная, но в зависимости от того, как на неё посмотреть. С какой точки.
Враг - это же проекция внутреннего конфликта. Поэтому любой враг, любая напряжённая ситуации ценна в плане самопознания. МИр - это зеркало внутреннего мира. Мы не можем видеть внутренний мир, потому, что он непроявлен, а внешний мир - это есть проявление внутреннего. Только через внешний мир можно увидеть внутренний. Ты никогда не поймёшь, трус ли ты или предатель, если не окажешься в ситуации, которая даст возможность проявиться этому качеству. Ты не знаешь кто ты есть, пока не действуешь. Можно думать, что ты такой-то и такой-то, пока ты сидишь в уединении и избегаешь каких-то ситуаций.
Но пока это не увидишь сама - нет смысла верить мне на слово. И нет смысла верить слова Иисуса, который про это сказал.
Да да даже враги могут быть отличными друзьями!!!!
Посылать им добрые мысли свет, благие напутствия... понимать, что люди "плохо" себя ведут ТОЛЬКО потому, что им плохо и они несчастливы... это очистит их от злобы изнутри...
Когда осознаете гуманность, полюбите всё мироздание и перестанете считать кого либо врагами, что в свою очередь улучшит отношение людей к вам
Не надо их любить, за что?! Это все бред: полюби врага своего.. . включите равнодушие!!!
Простить можно но полюбить даже не представляю....
Найти обьяснение. Понять их мотивы, мысленно встав на их сторону. Убрать ненависть к ним из своего сердца.
P. S. Это не означает подстановки другой щеки под удар (их всего две) - но внутреннего осознания и сопротивления цепной реакции разжигания конфликта, и сведению ответных действий к необходимой самообороне)
Где такое говорится? дайте почитать!
Бог наш Отец, и все мы Его дети. Если братья ссорятся-что они делают? Жалуются отцу. Если твой брат согрешил против тебя-помолись за него! Если он обижает кого-то рядом-никто не мешает тебе накостылять ему! Любя!!!!