Психология

У меня простой вопрос. Почему нужно прощать своих врагов?

Ирина Ковина
По двум причинам:
1. Сохранять зло - напряжнее для ЦНС.
2. Никто это не оценит

В целом, Ларошфуко это сказал в одном предложении: оставьте врага в забвении, похароненном в прахе его собственного ничтожества.
Елена Васильевна
Лучший ответ
Может вопрос и простой.
Но ответы не бывают однозначными.
Хотя лучше стремится к простоте.

Прощение проявление присущей истинной Доброты в человеке.
Как реальной энергии одной из многих но более фундаментальных.
Если не говорить в данном случае в озвученном в вопросе как - о проявлении Сверхдоброты.
Доброта соотносится в противостоянию Злу.
Если признаете по факту Его реальное существование в Бытие Мироздания, влияние, вмешательство и порождение всевозможных фобий и т. п.
То прощая занимаете позицию, разрушения страхов, искоренения ненависти, разрушения мира и личной деградации.
И многих других вредоносных установок.

Доброте учатся так же как и любому другому проявлению чувства.
Особенно если оно приглушено и не достаточно развито.
Janna Toksonbekova
так легче жыть
Я вообще не пойму почему надо прощать?
Инна Браун
Ну так требует социум
Христианство учит отдать это Богу.
Может это самое великое из заблуждений человечества.
Meerim Курманова
Кому нужно?
По ому как если вас судят то вас жалко. То глазки грустные, то вид зашарпанный, то маму с папой жалко,... Но если вдруг кто то скажет что вы сами судили его, другого, третьего то все и загудят и жалость исчезнет и свершиться уже суд над вами и получите нагоняй и лишение с артыона сроком на пятнадцать суток для профилактики проступка.
Если чё то здесь всё устроено по совести также как и там. Одете проектировать ситуации или другое чего. Но понятно по совести, а не принятым сейчас нормам. А то так и голубые и педофилы все в рай ломанутся на халяву, нашлась дыра в законе мол.
Если вы будете прощать, то и вас простят.
Прощение это что-то о потомстве у собак)))

Привет!))
Евгения Блюшис
на психопатов не обижаются
Потому что они не стоят того, чтобы на них тратить нервы. Нужно просто отпустить. (Вот это психология Ночью)