Психология
Дайте совет--как нужно прощать своих врагов ну или не врагов а тех кто вам сильно пресильно больно сделал?
Во первых вы должны понять что если вы их простите, то этим поможете прежде всего себе. Потому что на душе станет спокойно. Ну а дальше действуйте по ситуации. Либо поймите что человек причинивший вам боль глуп либо болен психически. Плохой ведь он, а не вы. Ну а если человек обидел вас на эмоциях, то ему значит тоже было плохо в этот момент. И таких реально только пожалеть можно.
Этому учит только Бог..
Может эти слова тебе помогут
Я всё сейчас отдам за своих врагов
Кто глаза в глаза всё сказать готов
Кто в бою со мной не жалел коней
Кто не погубив сделал нас сильней...
Я всё сейчас отдам за своих врагов
Кто глаза в глаза всё сказать готов
Кто в бою со мной не жалел коней
Кто не погубив сделал нас сильней...
Принять и отпустить ситуацию, пожелав счастья причинившим вам боль... И идти себе дальше по жизни счастливо - на зло им... ))
Это своего рода учителя, которые преподали нам урок... Очень для нас необходимый. Понять это сложно вот так, сразу... Но только понимание приносит настоящее облегчение, за которым следует... прощение... и даже благодарность...
Молитесь за них, делайте им добро и обида постепенно уйдёт.
Забыть и помнить! Точнее простить и помнить.
Не делать в ответ зла и не мстить.
Стрелять только по ногам.
ну, вот я кормлю голубков
и вдруг к ним крадется кошка
мне она враг и я ей говорю чтоб ушла
голубки поели, улетели
а кошка сидит на дороге так, чтоб ее было видно всем идущим
наверно, голодная
я несу ей котлету
и вдруг к ним крадется кошка
мне она враг и я ей говорю чтоб ушла
голубки поели, улетели
наверно, голодная
я несу ей котлету