Психология

Почему нужно любить своих врагов? Им зачем наша любовь? психология.

Не знаю, это пропаганда навязанная нам еврейскими сказками под названием библия,
Нет пусть конечно кто хочет,тот их любит,но я самоустраняюсь от этого
Катя Петрова
Лучший ответ
Да это энергетические вампиры!))
Их холодно - вежливо нужно посылать и они"сдуваются"как воздушные шарики,проверено неоднократно,да и вообще лучше не связываться,пишут и пишут,"графоманы хреновы,им интересно вас оскорбить,НО,полный игнор!
По принципу непротивления злу насилия....
Ани Саргсян
Речь идёт о ближних - родных и близких. С которыми ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!
Враг это тот кто заставляет тебя развиваться, двигаться, жить.
Чтобы они перестали быть врагами)
Но если это очень уж опасные враги, то надо их сначала обезвредить, а любить потом. Может быть)
Привет))
Олеся Данелия
Галина Косоурова Приветик, Игорюш!
Хорошего дня! (вечера)...
Стокгольмский синдром- психологическое отклонение...
Аня Данченко
Любой гнев приносит страдания тому, кто гневается
Надо позаботится об их душе. Как следует поставив их на место. Что б больше не грешили и попали в рай. Вот такая любовь.
Их нельзя недооценивать
С какой радости их любить, что за толстовство... Врага нужно уничтожать...)
Это нужно нам.
Айнур Каженова
Любить ближних нужно потому, что только бескорыстная всепрощающая любовь сможет улучшить мир и победить зло. Где есть любовь, там нет зла. Так как «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1Иоан.4:16). ... Любить врагов своих нужно для того, чтобы соблюдать заповеди Божьи о совершении добрых дел и о любви к ближнему. Так как «соблюдающий заповедь не испытывает никакого зла» (Еккл.8:5). Любить ближних врагов и злодеев нужно также для того, чтобы исполнением заповедей любви и соблюдением законов Божьих попасть в Царство Небесное. «И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матф.18:3)

Почему врагов надо любить и что это значит на самом...
zen.yandex.ru›media…pochemu-vragov-nado-liubit…na…
А может любовь, терпение или сочувствие. Если хотите понять, что из себя представляет человек, достаточно прислушаться к тому, что он говорит. Не вообще. А в моменты, когда его огорчили, разочаровали, обманули. В моменты, когда ему нет времени подбирать слова. Это как крысы, которые затаились в помещении. Вы не замечаете их днем и даже не подозреваете о их существовании в доме. ... Иисус не зря учил любить своих врагов. Любить врагов это означает не желать им зла, относиться справедливо. Быть благодарным - это тоже одна из ступеней любви. А повод для благодарности врагам есть всегда. Друзья по своей любви не всегда смогут сказать правду, щадя нас. Но враги беспощадны.
Галина Шлега
поверженный враг - прощённый враг
им незачем, нам надо. чтобы не ненавидеть.
это нам не нужно ненависть иметь
им все равно
Ofeliya Chplaxyan
Это ток для святомучеников. Врагам нужно платить по заслугам и с процентами
Maiya Kern
...нужно? -кому, вообще то они не нуждаются в этом чувстве...оценить предполагаемые формы проявления, ну может быть, а вернее, всего лишь...исключения могут составлять навязчивые идеи, при этом, вероятно, что человек одержим своей идеей или еще хуже того- болен.
Ания Ерниязова
"Если голоден твой враг, накорми его хлебом; и если он жаждет, напои его водою: ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его" (Притчи Соломона 25:21,22). Делая добро, мы смягчаем сердце противника и, таким образом, можем приобрести друга. Бог это ценит.
Виктория Имбиц
Обычно больше всего боли я причиняю себе и дорогим людям,так-что моя любовь может убить или покалечить)))
"Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Если вы любите тех, кто любит вас, разве вы заслуживаете награды? Ведь то же самое делают сборщики налогов. И если вы приветствуете только своих братьев, что в этом особенного? Разве не так же поступают люди из других народов. Итак, будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец" (Библия, Матфея 5:45-48).
Нина Беккер