Психология

Нужна ли иерархия в современной семье ?

да___
мужчина___ГОЛОВА___
Ксения Дещенко
Лучший ответ
иерархия это неизбежность реальности.
Взят допустим демократию - устранение иерархии, вся власть народу!
Но по факту, гостка избранных у кормушки, создали свою иерархию.. .
Вот тебе бабка и Юрьев день!
За что боролись, на то и напоролись!
Иерархия природна, поэтому нужна :))
Ольга <3
Может, и нужна, да вот кто её будет устанавливать, какими способами,
и что делать, если кого-то из членов семьи их место в иерархии не
будет устраивать?
Анархия нужна
Необходима.
Если иерархия живет в СОвместном -ВЕРШЕНСТВЕ СО-ВЕСТИ сердца, тогда и СО-ГЛАСие будет.
Нескончаемый поток денег нужен современной семье..)))
Altish
Я сторонник иерархии. В смысле мужчина - глава семьи и все такое, но настолько, насколько женщина готова это главенство допустить: -))
А вот при воспитании детей очень важно, чтобы они эту иерархию в семье почувствовали. Что глава семьи, несущий за неё ответственность - это папа. а мама - шея. Младший ребёнок должен слушаться старшего, старший - заботиться о младших и помогать им.
Не знаю насчет иерархии, но в доме нужны хозяин и хозяйка, или хотя бы одно из двух.
Да, чтобы не было войны за власть
конечно, нужна, а то дети совсем обалдеют
она всё равно по любому будет - дети подчиняются родителям, муж и жена выясняют, кто в доме хозяин... и т. п.
Kristina Bolshakova
Нужен здоровый патриархат, когда мужчина голова, женщина - шея.
Chernokalskayae