Психология

Как Вы понимаете слово СВОБОДА?

Наталия *"""*
Дыхание простора, вдоволь воли, что придает силу душе и наполняет ее особым смыслом - счастьем! Красота природы единение с ней, растворение в ней… -))

Хорошего настроения))
Людмила Толстова
Лучший ответ
Приблизительно как кошелек, набитый деньгами: от заходишь в супермаркет - парадокс в том, что если из этого кошелька ( гипотетическая свобода) ты ничего не вынешь и не отдашь - то ничего и не получишь - купишь - не реализуешь свободу выбора. Свобода - это возможность выбирать - а любой выбор имеет свою цену - как-то так. Ничего не отдаешь - ничего не имеешь. А выбирать право есть всегда. Кошелек в этом случае - ресурсы человека ( деньги, время, силы) - они в любом случае ограничены. Чем платить за выбор - или не платить - дел личное. Самый свободный обычно тот, кто не путает цену с товаром - только тогда есть ощущение этой самой - свободы.)) ) По себе от че заметила: принимаешь решения - сам - и вроде свободен. А не принимаешь - кошелек то вроде набит - а тебя съели со всех сторон - турьма)) ) Прикольно.
Полина Вебер
внутренняя "пустота"
Аля
Это возможность видеть и пользоваться всякими "если".
Путешествую где хочу и живу где хочу. ( любой континент) Говорю что нравится. ( дипломатично).
Мера во всем, закон один для всех
Это когда сам себе хозяин....
Инна Рей
Свобода от своих страстей, когда не природа определяет личность, а личность определяет природу.
Свобода- это клетка, а степень свободы - размер клетки.