Психология
Что вы понимаете под словом "Свобода"?
Америка подарила России свободу от СССР. Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками, лесбиянками и геями.
что-то не то вы назвали свободой. Насколько я понимаю, мвобода не отменяет долга
Свобода-познанная необходимость, полной свободы не бывает.
мираж.
"Белое безмолвие" Д. Лондона про зимовку двоих в тундре, оба сошли с ума друг друга застрелив. Люди тяготятся друг другом жаждуя свободы, получив свободу погибают. Жажда Свободы есть жажда суицида.
Иллюзию.
и это тоже свобода
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Свобода, как и бессмертие: в абсолютном значении приносит только муки.
свобода - это всего на всего свобода выбора....
СВОБОДА ВОЛИ - дело серьезное. Вы сами полностью ответственны перед собой в Вашем постоянном выборе. "бухать, наркоманить"? Вы осознанная сущьность? Вы развиваетесь или деградируете по своему собственному выбору? Быть может, выбрать укрепление воли и заняться чем то более интересным и перспективным?
о, вечер перестает быть томным.... Ответ: свобода это то, что Вы делаете что хотите...
то, что ты перечислил, как раз таки не свобода, а зависимость... от табака, алкоголя, наркотиков, амеров...
Свобода-это способность человека делать свой личный и осознанный выбор в жизни. .
Выбор, из которого исключаются стереотипы, чужие мнения, комплексы и прочий сор, который мешает нам быть самими собой..
Екатерина Коржова
Если у человека полностью принудительно убрать стереотипы, чужие мнения, комплексы и прочий сор, который мешает нам быть самими собой, от человека не останется ничего
Чаще всего человек не понимает, что он свободен или счастлив. Осознание этого приходит только потом. С другой же стороны, людям свойственно идеализировать прошлое, поэтому может и нету и свободы и счастья - все лишь фантазия. А то, что представляется свободой автору вопроса и вовсе всего лишь отсутствие морали, фундаментальных законов социума, вдруг оказавшихся ненужных, либо претерпевших сильную трансформацию.
Свобода понятие относительное, на самом деле ее не существует.
Для меня свобода - это свободная жизнь. Делай всё, что захочешь и становись кем хочешь!! ! Это моя жизнь, это - свобода!! !
Елена Малинникова
Это-анархия.
... искусство не замечать тюремные решетки необходимостей.