Психология

Человек, который считает, что с людьми практически всегда скучно и из-за этого проводит время в одиночестве - социопат?

Странная логика, тащемтою Как считаете?
* Социопат не испытывает чувства раскаяния, тревоги или вины в случаях, когда эти чувства могут испытывать нормальные люди общаясь между собой.

* Прикольный вы вопрос задали ...И чувства я так же испытываю, как все ...Я одна потому что мне так удобно.) )
Гульшат Рахимова
Лучший ответ
Ну Вы и загнули :-) Социопат - это клиническая психическая патология. А по Вашей логике получается, что все одинокие люди социопаты? Чушь :-)
Ульяна Каналина Вам противопоказано не спать по ночам) Вы перестаете текстовую информацию воспринимать.
Написано же, что я так не считаю.
Нет. Круг общения не тот просто.
I Love You 2Pac
да не. . просто ему наедине с собой веселее..))
Алла Воробьёва
А люди и не будут никогда тебя развлекать. Если тебе со всеми скучно, то и наедине ты не особенно развеселишься. Дело тут во внутреннем наполнении.
Мизантроп
Задолбали если честно, эти новомодные словечки... Ведь они не всем подходят. Кеек.
Ирина Шитова
для человека не знающего что это - сгодится.
Один из видов психологической защиты. Это человек считает, что с людьми скучно, а на самом деле скучно с ним...
Есть песня такая "Мне сегодня недосуг". Красиво сочинили)) , там человек поёт об отдыхе и желании провести время на едине со своимим мыслями или увлечениями. Разумно себя ограничивать в общении с пустыми людьми, потому как голову твою они наполнят только мусором, что в итоге если не собьёт с мыслей, то очищаться мозг заставит надолго, тем самым заняв его ненужными спорами с собой/мыслью другого. Не зря говорит поговорка "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты" - мы принимаем от людей их части, делая их общимим для 2 людей (себя и его) , потому и слово называется "общение", и в процессе контакта напитываем смыслом эти общности. С людьми можно общаться если есть задача поставленная перед общением, тогда оно набирает смысл (Хотябы посмеяться) , или если человек обладает тем, чем вы хотите обладать, тогда общение несёт в себе функцию "Обмена информацией" и прилагающегося к нему "Правильного осмысления информации", с точки зрения человека, которому вы доверили своё время и уши. Но бывает люди исчерпываются, и если нет в его жизни динамики развития, то кроме как о погоде поговорить с ним неочем. А потому дело в желании (гармоны, посмеяться) / /потребности (общее дело, знания) / / задаче (целенаправленное общение для.. . набор всех процессов в человеке, которые предполагают участие более чем 1 лица - например порругаться в чате, что нынче распространено среди молодёжи) . Так что человек испытывающий скуку не социопат, он просто исчерпал себя с этими людьми, ему нужно продвинуться в получении знаний и найти новый источник информации, тогда и люди соответствующие такому увлечению несомненно появятся, чтобы скрасить желание субьекта к развитию и поделиться собственными мыслями))