Психология

Герой нашего времени: нарцисс, невротик, социопат, фрагментарная личность?

ибо вышеназванные характеристики личности есть залог успеха нынче в обществе 21 века? Например, блоговая активность, инстаграм.. . или кто сегодня становится (и главное на чем) известным и богатым... из чего сегодня делают деньги? (перформанс искусство, как пример) или просто ежедневые рассказы о ни о чем (как о своей пустой жизни) в блоге, кот становится бестселлером? Ваши мнения, рассуждения были бы интересны: являются ли перечисленные в вопросе характеристики личности сегодня индикаторами успеха?
Формат здешний не для манускриптов ...
Приходится коротить ...

В общем герой нынешнего времени чел который ,,никаквсе, , и ,,живёткакхочет, , .этакий эрзац для свободы волеизъявления что ли ...

По логике на такой ,,закваске, , да ещё и объективно находясь в социальном вакууме, в смысле общаясь ,, виртуально ,, без опыта жизни в том самом социуме индивид начинает ,, искать приключений на ...в отсутствии жизненного опыта сводящихся в выходка от чудачества до откравенного криминала, подчас вызывающие сомнения в наличии у оного хоть нескольких молекул нейронов мозга ...

Отсюда дикие видеокадры на ютубе, отсюда неведомая ранее жестокость, отсюда бездуховность срывающаяся до бездушия ...

Ну и стандартные клише капиталистического общества - кругом конкуренты, всё вокруг товар ...отсюда и отнашения товарно-денежные которыми пропитан весь социум ...

Печальки ...

Сонце оно канешно ...но всё же человек от человека больше тепла получает

Однако это лирика.

Физика в том что прагматизм рулит. Оттого отношение к жизни как к большому прилавку всё таки чаще приводит к ,,успеху,,.. Правда зависит с какой стороны его находишься ...Так что вся психология может отдыхать ...и все психотипы сводим к двум Покупатель и Продавец ...Не буду обвешивать понятия серпантином слов, можете сами ,, украсить ,, Не трудно.

Впрочем можно понятия их вопроса поделить по= брацки ...Покупателю нарциссизм и невротика, а Продавцу что осталось - социолпата и фрагментарную личность ...

Ну вот как-то этак ...незамысловато
Евгения Муравлева
Лучший ответ
Татьяна Петрашова Валера, добрый и отличный как всегда развернутый ответ, как я люблю:)
Думаю, все же целеустремленные личности, готовые идти к цели, несмотря ни на что. Точно не социопаты и не нарциссы. Важны расчеливость, холодный ум и выверенная расстановка целей и приоритетов. Часто это люди без каркаса морально-нравственных ценностей (таковые тормозят)
Ну, и плюсом, конечно, дети уже успешных людей, которые сами подчас ничего из себя не представляют, но родители помогают и продвигают
Татьяна Петрашова расчетливать - прагматизм, холодный ум - отсутствие эмпатии.. уже многое говорит о социопатии, разве не так?