Психология

А вот менеджер - он "герой нашего времени" или...?

И аудитор тоже. Мы все герои.
Героизму всегда есть место там где наследил пофигизм и халатность
Катюшка!. Я Твой Цветочек
Лучший ответ
Жертва действительности
Нет!
♠♠Герой организатор♠♠
Жертва западных технологий манипуляции сознанием невежд.
Галина Мальцева о, отличное определение.. супер!
Организатор нашего времени!
...тот же трутень, т. е. ничего не производящий работник.
Алена Ёлшина
Герой -человек, а не специальность
ток — топавый. . ушлепак...
Татьяна Макадзеба ну с бодрым утром тогда) *
...один из многих нашего племени, у которого вечно недостаток времени...)
Indikon Bolathanova
Какое время - такие и герои.
Барыга...
Диана Любимова
Специалист своей профессии.. просто слово иностранное)
Настя Зырянова
Героев не может быть много, а так как их видимо-невидимо, то они и не герои, а просто обыватели
жертва современности
он герой западного времени. . не нашего
халдей нашего времени.
Анна Антонова
смотря каков менеджер, даже хороший специалист - не герой, слишком много их стало
Да. Герой нашего времени.

Торгаш. Рвач. Тупица. Хам.
Татьяна Макадзеба а мне почему - то Ипполит во второй части "Иронии судьбы" нравится. Даже не знаю отчего - может потому что может просто полететь во Владивосток оттого, что там солнце раньше встает) *
Катюшка!. Я Твой Цветочек да, ладно.. .
Всякие они
Мы приматы и все наши поступки продиктованы желанием получить какие то эмоции, чувства - будь то хорошая еда, хорошая работа или что то иное - Есть БИОЛОГИЧЕСКИЕ ИНСТИНКТЫ и от них никуда не деться, у человека, как и у любого живого организма на земле 3 основных задачи
1) Выживание \ источник питания - деньги
2) Доминантность \ статус - уважение
3) Размножение \ Сексуальный инстинкт - передача генома

собственно умение управлять людьми это не гениальность, а к огромному сожалению лишь проявление Доминантности, когда человек посвятил все свои силы и весь свой мозг лишь одному единственному инстинкту - Да, есть умелые и прекрасные руководители, которые способны даже управлять целым государством, но подчёркиваю - ТУТ НЕТ, а главное даже и не может идти, и речи о Гениальности, потому как у животных тоже есть деления по классам, кто то вожак, кто то по ниже, кто то раб. Потому что самоорганизовываться умеют не только муравьи, но и бактерии.

Единственное чем Мы ЛЮДИ отличаемся от животных, да только тем, что способны СОЗДАВАТЬ ТО, ЧЕГО НЕ БЫЛО ДО НАС В ПРИРОДЕ И В ОБЩЕСТВЕ. И тот, кто изобрел колесо, и тот кто вышивает крестиком УЖЕ по своему Гений.

PS_И о Героях: Герой это безответственное лицо, которое идёт на риск, подвергая свою жизнь смертельной опасности.... Извините - Дураков НЕТ! Уж не на столько Мы идиоты, чтобы во имя какой то сомнительной идеи наплевательски относиться к себе и своим близким!
Татьяна Макадзеба а Печерин - герой...
Это просто работа. Дома, менеджер - обычный человек. Управленцами не становятся. Ними рождаются. А менеджер - продавец. . счастья :)))
Нет, это просто западный тренд. Героев нужно искать среди врачей, архитекторов, биоинженеров, космонавтов.
Да, это часто встречающийся в наше время экземпляр, однако, за каждым менеджером скрывается определенный человек, я бы не стала обобщать, не наблюдаю я типично менеджерских черт в каждом менеджере, они слишком разные.
Менеджеров немного, преобладают манагеры, это целая прослойка в обществе наросла, как разночинцы в ХIХ веке. )))
По своей сути - мы все менеджеры. И лишь немногие из нас винтики на конвейере жизни.
Уже нет, не герой.
Надя Головина
У нашего времени другие Герои, - погибшие журналисты в Украине.
Yekaterina Sotnikova
Будничность нашего времени
Natasha Patsyenko
Раб нашего времени
самый скучный и не сексуальный персонаж :(
обычный человек, каких много, если есть организаторские способности - то это хорошая работа для кого-то
Хороший менеджер найдёт лучшее предложение для удовлетворения клиента не забывая о себе и компании людей, которые предоставили ему возможность таким образом помогать людям избегать мук выбора) Сервис так сказать.. . А обманщики были всегда, надо менять сознание)
в бизнесе - нет морали - не герой
Супер Deva
Формальное определение, которое может дать нам любой экономический словарь: Менеджер управляющий компанией, банком, финансовым учреждением, их структурными подразделениями; профессионал своего дела, наделенный исполнительной властью.