Психология

Кто он - герой нашего времени? ))

Интернет!))
Алина Невзорова
Лучший ответ
Пока что ещё - его величество КОШЕЛЁК...
Подонок, каких в России немало)
таких много и все герои, в разных областях
Айнур Аяшева
Грязный политик Пукин !
А действительно – Какой? )
А есть ли еще Герои? )
Доброго Вам, ALISA, знаете мне кажется это миф, то что героями становятся только взрослые, только дети божества, воины, снискавшие славу на поле брани. Героизм – если задуматься – это способность менять мир, созидать что-то доброе, делать жизнь светлее. Это реалия намного в большей степени мирная, нежели военная - и скорее созидательная, чем разрушительная. Это творчество и свет.
Мне кажется, увидеть в человеке Героя можно только со стороны – ведь и в самом деле, горланить песни в свою честь или вычурно рекламировать свои достижения Героям не свойственно – да и нет у них времени на странные эти занятия. Легенды слагают другие. Но вот ощутить в себе Героя, дать ему слово и волю и пробудить его к жизни может только человек сам.
К тому же дела и поступки настоящих Героев могут быть, соответственно, очень разными. Они могут спасать жизни, вынося людей из огня, или в больнице – делая перевязки и операции, или в полном одиночестве - сочиняя песню или книгу, слушая и читая которые тысячи людей на минуту становятся счастливее. Героем может оказаться тот, кто поможет вам найти дорогу, а лучше – поможет увидеть, что их больше, чем одна или две. Или человек, который вовремя окажется рядом и найдет нужные слова, которые развеют отчаяние.
Герой всегда находится в состоянии влюбленности в человека, в человечество, дело или идею. Жизнь его не является бесконечным движением к цели, это скорее постоянный поиск, познание и творчество.
Герои никогда не бывают трагическими. Потому что они похожи на солнце. Внешние условия могут быть более или менее благоприятными, но Герой – это всегда творец, открывший в себе силы менять мир – и, прежде всего, мир, его окружающий. Вряд ли ему придет в голову подолгу впадать в отчаяние: ведь Герои обладают способностью находить пути – и не только пути преодоления, но и многие другие.
Правда, пути, которые они находят (а иногда и самостоятельно создают) , годятся только для них и ни для кого другого. Потому что Герои понимают, что указать путь другому невозможно.
Я не верю в то, что Героями иногда становятся посмертно – ведь это скорее образ жизни, каждодневные поступки и решения на протяжении многих лет.
Поэтому отвечаю на Ваш вопрос - Кто он - герой нашего времени? )) – отвечу так, это Тот\Та кто не забывайте время от времени совершать Подвиги!) )
A A
Ольга Нежданова Доброго вечера! )
Герои , конечно, есть... Согласна.. ) Но мы не всегда видим эти ежедневные подвиги..
эффективный менагер
Та
Татьяна
А вы как Думаете... сила, свобода, здоровье.
Анна Чистякова
бесстрашный
††
†dana† †
да не кто, всё надуманно..
Юля Красная
Монах из Утопии !