Ну, не знаю.. . По поводу вкуса, действительно, кому товарищ - соленое, кому - острое, кому - сладкое.. . именно эти рецепторы отвечают за наше вкусовое восприятие.
Цвет - тоже чисто индивидуально, как по спектру, так и по насыщенности. О "плохих" цветах не слышала) )
А вот запахи резко делятся на две категории: аромат и вонь. ) Вонь не нравится никому. Разве в этом мы не товарищи? )
По предпочтению ароматов мы действительно отличаемся.. . хотя.. . вот два примера. Аромат еды, когда мы голодны.. . или ее невыносимый запах, если ненароком обожрались)) ) товарищи? )
Или вот скоро Новый год. Еще ни разу не встречала человека, которому был бы неприятен запах свежей хвои... )
Наверное, по запахам мы больше товарищи, чем по вкусу и цвету.
Психология
На вкус и цвет товарища нет (с) . А на запах?
на запах - аналогично
в изречении - масса мудрости
смысл в том. что единственная реальность - это наши ощущения
только ощущения истинны
всё остальное - иллюзия
в изречении - масса мудрости
только ощущения истинны
всё остальное - иллюзия
и на запах нет
Думаю, та же песня!)) )
Все мои подруги и приятельницы отдают предпочение разным ароматам.... ни один не дублируется..))
Daria Yudina
А у тебя любимый запах- это запах вони от дерьма, любительница совать свой зад в чужие ЛК и портить там воздух!!!
Всё верно. Но я так скажу: на каждое правило бывает своё исключение!
Живой пример - мы с мужем. Удивительно подобрались. И вкус совпадает, и цвет, и запах.
Если что-то нравится - то обоим. Если не нравится и раздражает - тоже одинаково. Не сговариваясь.
Я не шучу. Серьёзно. Полное соответствие.
Почти полное. Только звуки не совпадают. Музыка нам нравится разная.
Но это даже лучше. Веселее))
На вкус и цвет товарища нет, одному нравится ананас, а другому свиной хрящик. А здесь речь идет и о цвете, и о вкусе, и о запахе.)) )
И хоть так и говорят, но свою половинку мы выбираем именно по родному запаху, только не все об этом знают. )))
Венера Таушева
Тот случай когда на запах вкус и цвет товарищей нет…
О. Бедный-Горький
Поэзия пахнет спермой…
Когда темно от джина с тоником…
А Кабанов
Клозет вдохновляет лиру
А почему бы нет?
Вдыхая амбре сортира
Составит стихи поэт.
Написано им немало
К примеру, такое вот:
Поэзия пахнет калом
Кто нюхал его, поймёт.
Кривит, прочитавший, рожу
Не всякий, понятно, рад
Свои ощущенья множа
Прочувствовать аромат.
Блестяще, но небесспорно
Когда отдаёт уборной…
О. Бедный-Горький
Поэзия пахнет спермой…
Когда темно от джина с тоником…
А Кабанов
Клозет вдохновляет лиру
А почему бы нет?
Вдыхая амбре сортира
Составит стихи поэт.
Написано им немало
К примеру, такое вот:
Поэзия пахнет калом
Кто нюхал его, поймёт.
Кривит, прочитавший, рожу
Не всякий, понятно, рад
Свои ощущенья множа
Прочувствовать аромат.
Блестяще, но небесспорно
Когда отдаёт уборной…
Венера Таушева
Люблю, на брудершафт с красоткой
В пропорции сто на сто грамм,
Хлебнуть, смешая пиво с водкой
Шибает сильно по шарам…
Но так противно, если кто-то
предложит мне стакан
компота…
В пропорции сто на сто грамм,
Хлебнуть, смешая пиво с водкой
Шибает сильно по шарам…
Но так противно, если кто-то
предложит мне стакан
компота…
и на запах тоже. эти параметры чисто индивидуальные