Психология

Имеют ли ваши чувства цвет ,запах ,вкус?А быть может они напоминают вам стихию?Какую?

Yanochka Moiseeva
1. Боль - горькая, как водка. Пахнет разогретым на солнце ржавым металлом.
2. Ненависть - походит на патоку, но чересчур сладкую, приторную. Много не съешь, а как съешь, так сразу же хочешь пить и не можешь долго напиться. Чуть резковатый, не очень приятный запах. Чем-то напоминает формалин, но заметно слабее.

3. Отчаяние - оно солёное. Походит на лепешку, просоленную настолько, что слёзы готовы катиться из глаз. Пахнет мокрой кожей, возможно, болотом, сыростью, ещё какой-нибудь мерзостью запустения. Нет, не пахнет. Эта удушливая вонь, которая мешает дышать.

4. Надежда - что-то лёгкое и невесомое. На вкус как молочная пенка из свежего йогурта. Если говорить о моих ощущениях, то, на мой взгляд, она источает запах белых лилий.

5. Любовь - что-то сладкое, тягучее. Очень походит на тёплый шоколад или же карамель. Пахнет вкусно, аромат тяжёлый, манящий. Он чем-то напоминает запах тяжёлых бутонов красных роз.

6. Зависть - что-то неприятное на вкус, маслянистое, вязкое. Походит на слишком густую гороховую кашу. Пахнет сильно, резко, у меня возникает ассоциация именно с вонючими духами. Запах, от которого хочется тихонько кашлянуть, задержать дыхание, не из-за того, что он отвратительный, скорее просто слишком насыщенный.

7. Страх - что-то холодное, напоминающее собой липкий мокрый снег. Безвкусное. Без запаха. Но, пробуя его на язык, зубы начинают стучать от холода. Страх на вкус как снежинки, подернувшиеся тонкой ледовой коркой. Рукам так холодно, что они начинают болеть.

8. Гнев - горячее, жгучее. На вкус как очень крепкий горячий кофе, но без сахара. Пахнет сильно, но этот запах тяжёлый. У меня возникает ассоциация с застоявшейся в пробирке уже загустевшей кровью.

Вообще, я могу этот список хоть до бесконечности продолжать, но основные я выразил. Конечно же, это сугубо мои личные ощущения, не более.
Айсулуу Карыпжанова
Лучший ответ
Yanochka Moiseeva Ксюша..Вы Гений!
большое, ветвистое дерево...
Луиза Якшина
горная речка...
Музыку. Всё остальное отключается.
Как смерч
какие именно?
Yanochka Moiseeva ЛЮБЫЕ...просто любые чувства
Имеют громкость и тяжесть или легаость
Не знаю как назвать, я извращенец !