Соционика как наука известна уже относительно давно. «Зная основы соционики, каждый человек может стать в какой-то мере психотерапевтом для самого себя, научиться предвидеть опасности, возникающие при общении с людьми определенного типа, понять сильные и слабые стороны своего характера» , так сказано в книге Е. Филатовой «Соционика для Вас» , ставшей основой для создания данного сайта.
Важно или нет знать свой психологический тип?
Надо ли представлять с человеком какого типа Вы имеете дело?
Следует ли пытаться спрогнозировать свои отношения с другими людьми?
Ответы на эти вопросы очевидны…
Протестируйтесь сами, протестируйте своих друзей, близких, знакомых. Если это невозможно, попробуйте сами ответить на вопросы теста за них, - но будьте очень осторожны с результатами, - Ваши ответы, - это, все-таки, - Ваши ответы.
Зайдите в раздел «Межтипные отношения» и посмотрите, как могут развиваться Ваши отношения с людьми других типов, и тех, кто протестировался сам, и тех (если Вы уверены в объективности) , которых Вы «протестировали» самостоятельно.
Посмотрите, какие проблемы могут Вас подстерегать.
Заодно, «тестируя» других, отвечая за них на вопросы теста, Вы сможете определенным образом оценить свои способности в плане понимания людей…
И так, начнем?
http://sociotest.narod.ru/
Мой тип: Есенин))
Психология
Что Вы знаете о соционике?
Психологическая совместимость и взаимодействие с окружающей реальностью? Словоблудие для статистиков. Невозможно всех людей засунуть в определённые рамки и расфасовать по типам, как помидоры.
наука такая: есть 16 психотипов и между ними имеются определенные взаимоотношения, которые подчинены определенным правилам
Это сказка для психологов