Психология
Какое ваше любимое высказывание, монолог?
"Жизнь... Так похожа на коробку шоколадных конфет... Дешевый, глупый, небрежный подарок, который обычно дарят на день рождения. Его нельзя вернуть, потому что все, что ты получишь взамен, - это другая такая же коробка. И вот ты вынужден довольствоваться взбитой мятной чепухой почти неопределимого вкуса, которую обычно бездумно поглощают зрители во время наблюдения за игрой в отсутствие какой-либо иной еды. Да, конечно, иногда тебе достается чашечка с арахисовым маслом или английская ириска, но такие моменты проходят слишком быстро, их вкус быстро забывается. И конце концов остается лишь коробка, наполненная никому ненужной фольгой...."
у меня очень много любимых высказываний, афоризмов, цитат)))) напишу парочку-тройку которые сейчас пришли в голову-
"не родись красивой, а родись активной "- О. Федорова
“Никакая физическая боль не сравнится с агонией нервов”. Д. Карнеги
"«У пары, прожившей вместе 60 лет, спросили в чем секрет? Мы поженились
еще в те времена, когда сломанные вещи было принято чинить.» "
"Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте
хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам… "
Ничаво! знаменитая история, кольца печатки канцлера Бисмарка!
нас мало избранных, счастливцев праздных, пренебрегающих презренной пользой, единого прекрасного жрецов
а с пушкин
(первой вспомнилась эта фраза, хотя я считаю что пушкина незаслуженно превозносят)
а с пушкин
...ах ты ёпт...)))
Берите жизнь с весельем! – крикнул я и постучал бутылкой о бутылку. – Отдавайте ее с еще большим весельем. Бросайтесь в прекрасные и сомнительные приключения, как в холодную воду. Позор и величие – это одно и то же. Это переживается одинаково. Вы, греки, не нашли золотого руна. Я пью за всех, кто любит искать, но редко находит. Я пью за мастику, за девушек, за папашу Днестропуло, за кефаль, и, наконец, я пью за человечность, которая сопутствует любящим, и за любовь, рожденную вдохновением. Наши глаза выцветают в невеселом труде. Наш удел – нищета и бесцельное шатание среди людей. Наши лучшие минуты приходят тогда, когда мы плачем о прекрасных днях, прошедших мимо» .