Психология
Как сделать правильный выбор?
через опыт неправильного выбора
Быть Отважным!!!
Не торопиться
Проанализировать не достижение цели, а "просмотреть", что будет, когда она исполнится.
Подумать как следует.
Прислушаться к своей интуиции, к Ангелу-Хранителю.
к сожалению даже сердце иногда ошибается...
Слушать смутно проявляющиеся первые проявления своей души. Если интуиция вас не балует, приходится опираться в выборе на нравственные ориентиры, которые, вне всякого сомнения, согласованы у вас с нею же, с душой!. . Для меня лично таким ориентиром является : проявлять всегда милосердие к людям. Милое сердце.... Для меня это - ценность.. . Я так душу очищаю свою ...Собственно, за этим мы все сюда и явились. Выиграли, так сказать, горящую путёвку)))) ) Удачи вам в выборе!
Не бояться отбросить неправильный
Нужно взвесить все "за" и все "против". Легче всего это делать в письменной форме, ввиде колонок. После этого подумать хорошо, какой вариант больше нравится, не смотря на его минусы. И выбирать душой.
Надо просто помнить что не получиться и "на стул сесть, и рыбку съесть". Выбирайте - что важнее стул или рыбка? )
Прежде хорошо подумайте, что Вам больше нужно, и к чему Вы больше готовы. Затем сделайте сначала теоретический выбор варианта, просчитайте его последствия (вплоть до мелочей - всё, что можете себе представить) и попробуйте понять, справитесь ли Вы с этим - и затем принимайте окончательное решение. Не бойтесь говорить "нет".
Еще отличный способ - сядьте и запишите диалог своих "внутренних голосов", как бы спор, за и против, плюсы и минусы, страхи и желания и т. д. про все варианты выбора. Не бойтесь писать всё подряд, что приходит Вам в голову, это же никто, кроме Вас, читать не будет, если Вы не захотите. Потом забудьте об этой писанине на пару часов, а потом прочитайте её от начала до конца. Вы гораздо лучше сможете себя понять тогда.
любой выбор, мне кажется правильным, и сделав его, нет смысла оглядываться назад.. . нам не дано знать, что бы было, если бы мы по-другому поступили...