Психология

Как сделать правильный выбор? Что для этого важнее: удача, интеллектуальные способности, опыт? А может судьба?

Выбор надо делать только самому, не быть упрямцем если не стыкуется. Типа сдохну но добьюсь это принцип ослов. Надо гибко подходить к вещам. Не идёт отпускай. А вот если судьба то оно как по маслу обычно. И потом не жалеешь даже. Это со временем все понимают. Варианты перебирать конечно надо но не биться в стену головой. Вот в целом такой подход к делу.
Наталья Дубченко
Лучший ответ
Опыт, конечно, помогает при любом интеллекте
Екатерина Ф
Выбор нужно делать с Божьей помощью. Тогда он будет правильным.

Если не смыслите в чем-то или сомневаетесь (или просто задумали что-то сделать, но не знаете, с чего начать) , пойдите в храм, испросите у священника Божье благословение на то или иное дело, которое надеетесь осуществить. Коль получите благословение - приступайте к делу, ничтоже сумнящеся (Господь вразумит Вас, как и что следует сделать) . А если не будет благословения - не выполняйте, поскольку пользы от задуманного Вами всё равно не будет.
Даша Сомова
хорошо когда всё вместе взятое
правильный это любой, хоть и не поверите)
Илона Морозова
Тим правильно написал: "Правильный - это любой... "
А я дополню: главное, чтобы вы верили в себя.
Tat-Tiana *
важно сначала определиться в том, что значит "правильный"?
правильный - это тот, который Вы сами считаете верным ...нужным.... доступным.. . реальным ...Это дело вкуса, стиля, культуры а ...потому и воспитания
Для начала надо что-то очень захотеть и не отступать от этого! А дальше нужно всё что вы перечислили! Чем у вас будет меньше перечисленного тем дальше цель!)
Shin@r *****
Правильный выбор - это всегда твой собственный, без каких - либо советов извне или давления
рвение.

все упираеца в рвение.

Нерешительность кормит обычно вот такими сомненьями и вопросами.