Обида.
Унижение.
Гнев.
Невежество.
Страсть.
Вседозволенность.
Психология
Каковы причины людской ненависти?
Обида на всех и вся!
Ставление себя выше всех
всё что привлекает внимание ...начинает "давить" на окружающих ...у людей это "выливается" в неосознанные (или осознанные) проявления зависти, гнева и т. д ...стараясь освободится от подобного "давления" из людей "вылезают" порой не самые лучшие сущности.... и ненависть в том числе... .
вполне закономерен вопрос.... почему при просмотре каких либо зрелищных мероприятий подобное не возникает?... Действует временный эффект "засветки"(ослепления")....как говорится сначала челюсть отвисает.... а затем за работу берётся язык)....
Часто за косяки. Не пори косяков и ни кто тебя не будет ненавидеть.
Добрых времен! Ой, множество причин - сколько людей, столько и причин. А чаще всего, собственные комплексы и полная неспособность решать жизненные задачи. Вот и культивируется ненависть к тем, кто успешнее, к тем, кто думает иначе, кто красивее, умнее, и просто "...не такой"...
...зависть...)
Зависть, неумение конролировать себя....
зависть
Причин ненависти существует очень много. Это может быть кровная месть за убитого родственника или любимого человека или зависть чужому благосостоянию, и т. д. Но чаще всего основой ненависти являются
1.Преследование личных интересов в ущерб других.
2.Собственные убеждения и нетерпимость к чему либо (ксенофобия) .
Вообще по своей природе ненависть животного происхождения, о чем довольно часто говорит психология. Например, одна из теории говорит, что человек руководствуется только животными инстинктами. И, к примеру, любовь с этой точки зрения это ответная реакция на врожденную враждебность и т. д.
Гнев. .
незнание своих возможностей
несостоятельность в видении последствий
Выгода
незнание своих возможностей
несостоятельность в видении последствий
Выгода