Психология

Шведские учёные, открыли, что мозг городской птицы,больше чем дикой, интересно, как у людей?)) Добрый День Всем!

Aiym Myrzahmetova
Чем больше приходится решать задач тем больше или качественнее должен быть аппарат который этим занимается.
Ну так в мегаполисе потолкались, со многими опасностями столкнулись что нет в дикой природе, отсюда и развитие. Вот она эволюция в действии!
Dinara Pr0St0 /a/
а дикие люди и в городах бывают ))))
про мозги ничо не знаю ))
Муслим Жадыра
У людей по-разному. У одного светлая голова, у другого среднестатистичекая, а у третьего совсем без мозгов. Шучу. Интересный факт. Может у городских птиц от нашей урбанизации мозг пухнет? А диким повезло...
Марина Анисова
человек пока осваивает имеющееся
В среднем мозг мужчины на 130 гр. больше мозга женщины. Кроме того, существуют так же расовые и национальные различия. Например, обладателями самого легкого мозга -1185 гр. – являются австралийцы, а самого тяжелого - 1375 гр. - европейцы. При этом у англичан мозг весит в среднем, 1346, французов 1280гр, немцы- их мозг весит целых 1425 гр. русский в среднем на 26 гр. меньше! УРОВЕНЬ ИНТЕЛЕКТА (мышления) НЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРОВ И ВЕЛИЧИНЫ МОЗГА, А ЗАВИСИТ ОН ОТ ОТДЕЛЬНЫХ ЕГО УЧАСТКОВ – ТАК НАЗЫВАЕМОГО СЕРОГО ВЕЩЕСТВА, ГДЕ ОСОБЕННО ГУСТО СОСРЕДОТОЧЕНЫ НЕЙРОНЫ, А ТАК ЖЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ЭТИМИ НЕЙРОНАМИ.
мозг Тургенева имел вес 2012 г, однако мозг химика Либиха весил 1362 гр. , мозг Ленина 1340 гр. , а Франса - всего 1017 г. Самый же большой мозг, весом в 2850 гр. , принадлежал пациенту психиатрической лечебницы идиоту-эпилептику. Так что вот такие дела!
Aiym Myrzahmetova Люди на этот счёт вообще уникальны, а птицы городские умудряются,орехи бросать у светофора,
машина раздавит, загоряется зелёный свет, они это клюют иподбирают,)
Я думаю это зависит не от места обитания человека, а от интенсивности тренировки своего мозга.
Марина Анисова Если у женщин масса мозга больше, чем у мужчин, то значит ли это что женщины умнее? А как же все бабы - дуры?