Совсем не обязательно. Например, в психотерапии такое сплошь и рядом: любое изменение всегда связано с сопротивлением. Но его можно обойти или предолеть.
Кроме того, сопротивление обычно снижает силу воздействия, но не отключает его совсем. Это все применимо и для "физических" заболеваний, имеющих психосоматическое происхождение.
Но то, что выздроровление наступит быстрее, если не сопротивлятся - это думаю видно "невооруженным глазом" :)
Психология
Если подсознательно я сопротивляюсь своему выздоровлению значит я не выздоровлю?
Значит тебе охота еще немножко поболеть..
Да....
Медленнее, а если организм очень слаб то можно и не выздороветь.
значит, хочется еще поболеть
Возможно, что так, а может и выздоровите, но оч медленно и ненадолго, а может и надолго, если за это время Ваше отношение к болезни изменится
Да, выздоровление растянется на долгое время, ведь хоть какая то часть вас хочет все таки выздороветь.
Что касается психологии, то да здесь большую роль играет желание выздороветь. Однако многое что здесь называют болезнью вовсе не болезнь, а пограничное состояние, усталость.
Да прям! выздоровеете как миленький!
Ты выздровишь а подсознание умрет))))))
Значит работа не интересная
выгодно значит болеть или сигнал не здоровьем кому то шлешь, с какой целью-ответь сам себе. мб манипулировать хочешь.
Именно так и происходит. Когда человек не верит в выздоровление, он не выздоравливает, если человек хочет выздороветь и уверен в этом, он непременно выздоровеет.
А ты как это делаешь?
Иногда нужно и поболеть это улутшает судьбу (тело немощно дух бодр)
да