Психология
Почему Мы сопротивляемся своим Страстьям?
потому что это вечное противобортство между разумом и чувствами.
Потому, что мы люди.
а по моему... человек всегда знает что он хочет а что ему совсем не надо! Если вам в сердце запало определенное действие.. и нашло в Вас отклик (пусть даже означающий: "ну что вы что вы.. мне отого совсем не хочется! ")значит Вы уже этого хотите.. просто объстоятельства не позволяют... пока.. .
А если мне действительно что то совсем не интересно... я даже взгляд не брошу в ту сторону...
Включается контроль для самосохранения
потому что это проявление животного начала
оно ни хорошее, ни плохое, оно просто есть
иногда оно ведет нас к успеху, иногда к проблемам и разобраться в этом есть всего два способа.
Первый - это способ наступания на грабли
Второй - это прежде чем сделать - подумать, дать логическую и этическую оценку своему позыву.
бывает, что после осмысления, понимаешь, что этот гиморой тебе не нужен и приходится такую свою страсть давить.
страсти - они как грибы.
растут пачками, но не все из них полезные,
но даже те, которые полезные, употреблять вкуснее всего после хорошей обработки
страсти - они как грибы.
У каждого свои комплексы) Кто то сопротивляется, а кто то наслаждается Жизнью)
Потому что пугаемся последствий.... Не уверенны, а нужно ли оно нам...
ИНОГДА это просто необходимо: чтобы остаться в здравом уме и трезвой памяти.. . в общем, нормальным человеком)))
Потому что этому нас учит религия. Сопротивляясь страстям, мы становимся ближе к Богу.
непривычно нам просто
а как же последствия?
Потому- что так нами легче манипулировать. . Приучили так. Ну а иногда из уважения к чужим эмоциям.