Психология

Почему люди сопротивляются захватчикам, если те захватывают с благородной целью и могут сделать их жизнь лучше.

Свобода дороже.
Я лучше сам наступлю на грабли, чем позволю кому-то проветис меня окольной тропой помимо моей воли. В итоге каждый уникален - захватчики хотят порядка и нефти. А захватываемым суждено в космос первыми полететь)
Aleksandra Kisel
Лучший ответ
Любой Захват предполагает насилие и ограничение свобод другого. Невозможно другого сделать лучше через Насилие . Ибо насилие порождает Насилие.
Алина Лялина
Захватчик, он и в Африке захватчик! Какая может быть благородная цель у него, когда он лишает человека свободы и какая разница будет ли ему там хорошо, либо плохо. Хуже нет лишения свободы!
это ты о ком? И откуда можешь знать, что они сделают лучше
спасибо посмеялся)

ох уж эта демократия ...

sl
Надежда Н
Да, конечно, захватчики идут завоёвывать другие страны с благородными целями облагодетельствовать.. . Прямо-таки жизнь свою положат на это. Святые миссионеры.
Елена Галеева
Действительно
Александра
Ключевое слово захватчики. Когда захватывают, лишают свободы. Отсюда сопротивление.
для людей эти "учителя" предстают в виде страшных уродов, отсюда и реакция
Люди обмануты. Например, Наполеон (в отличие от Гитлера) нес в Россию на своих штыках прогрессивные перемены, отмену крепостного права - а верноподданные холопы против него поднялись, в защиту своих господ. Виной тому слепая вера (церковники объявили Напа антихристом) , и слепой патриотизм.
Татьяна Туникова Вот.Это я и имею ввиду.
Что это за благородная цель такая?) Если их захватывают, это лишает их свободы по сути, а сейчас врятли кто-то захочет жить по указам чужих, да и может патриотизм играет свою роль, хотя могу ошибаться=)