Психология

Как забыть об издиватальстве в школе?

Кому-то покажется это смешным конечно. Для меня это стало тем, что тянет меня вниз и заставляет ничего не делать, чувствовать себя униженной и ни на что не годной. Класса с 3-его, может быть, по 8-9-ый, меня обзывали в школе "наркоманкой". Ничего такого я не принимала, так что это выдумали, просто чтоб меня унизить. До меня сейчас не доходит ПОЧЕМУ именно Наркоманка? У меня не "обижания" в голове засели, у меня это слово на повторе каждый день, хотя школу я закончила еще год назад! Про себя могу сказать, что я где-то застенчивая была, часто молчала и терпела... Как отпустить это??
Расслабься ине парься)))) ) ты же не вшивый нарик - всем этим гаденышам назло
Знаешь я бы поставила цель в жизни доказать что Я лучше всех вместе взятых. Спрятала бы лень в мешок и зубами бы грызла науки, добившись положения в обществе (поверь знающих все еще ценят в обществе) . И прийдя в школу скажем лет через 10 на встречу выпускников (на крутой машине и при наряде) ошарашила бы всех)
Ирина Худякова
Олечка, все что в наших жизнях происходит-это наша школа, где мы должны стать лучше. Ты же не обижалась, когда в школе заставляли учить уроки, учила ведь.. Вот и в жизни главное пойми это твои уроки. просто через этих людей. Правильно они поступают или нет-сами будут отвечать уже в своей жизни. А ты задавай себе вопрос -Почему со мной происходит так, чему оно хочет меня научить, каким качествам? Когда будешь относится именно так, то будешь просто решать свои проблеммы, не держа зла на этих людей, они всего лишь исполнители для тебя. Мысленно прости их от души и отпусти, иначе в твоей жизни этот ком в душе перекроет твои лучшие дороги судьбы. Да еще и будет тебе этот урок еще раз повторяться, пока не пройдешь. Бог с ними, а ты будь добрым человечиком.
Простить им.
Думаю, что дело не только в том, что тебя обзывали в школе. Скорее всего дома нет примера для подражания в развитии самоуважения.
То, что ты хочешь от этого избавиться- само по себе есть шаг в нужном направлении. Мне, почему то, кажется, что всё у тебя будет хорошо СОВРЕМЕНЕМ
Olga Grigoryan
Зачем терпела? Перевелась бы в другую школу. Не от большого ума твои одноклассники унижали тебя. Может их грызла внутренняя зависть в том что ты не такая как все. Ведь каждый - сколько бы не хорохорился старясь быть как все - хочет быть неповторимым. Уверена, всё у тебя будет в дальнейшем замечательно. Будь счастлива.
Екатерина Бик
Вспомни когда что и почему. И переосмысли это
забудется всё со временем )) вообще тебе не приятнее заниматься чем то интересным, позитивным, чем в дерьме копаться .что было то было, уже не исправишь . уверяю, что это не та проблема которая мешает жить . кстати попробуй наркотики то ))
Анна Хвостова
Не переживайте! Порой, дети такие жестокие с жестокими намерениями.... Пройдёт ещё какое-то время и люди попросят у вас прощения, дайте им время, вы действительно ни в чём не виноваты.
Научитесь жить сегодня, прошлое - простите. Удачи! :=)
Забей!
Займитесь Сахаджа йогой, получите Реализацию, медитируйте и сможете избавиться от негативных воспоминаний прошлого, приобретете внутренний баланс
Просто не надо об этом вспоминать, и вообще думать
В старину люди просто меня прописку, как бы сказали сейчас. Бороться надо не со следствием (унижениями) , а с причиной, много людей меняют коллективы и всюду одно и то же. Издевательства не уходят. Надо менять себя.
как отпустить? просто принять, как обидно это не было... у КАЖДОГО в школе были обидные прозвища, потому что у КАЖДОГО в школе были те, кому было нечем заняться, кроме как унижать других... Да и вообще скоро вы забудите, ну или станете меньше отдавать этому значение. Не думайте о том, что вы одна такая, у многих известных звёзд и по хуже было... и ничего, как-то отошли. И вы отойд%2