Психология
Зачем ленивому самосовершенствоваться?
Смысл жизни - в самосовершенствовании. Душа воплощается снова и снова и каждый раз накапливает те или иные духовные качества - верность, любовь, мужество, ответственность и т. д. Или расточает уже накопленные, т. е. деградирует. Ленивый - ничего не накапливает, а возможно, лишь расточает принесенные с собою сокровища. Тогда в чем смысл его существования? Лучше бы и не рождался.. . Слава Богу, что лень - это временное состояние.. . Но такие периоды безсмысленного существования лучше не допускать.
Чтобы перестать лениться, научившись набирать достаточное количество энергии:))
У него и не получиться. Предел ей когда от голода готов ремень жевать.
Большинство усовершенствований требуют длительного изучения и усердия, но самое полезное и не очень трудное – нравиться, требует только одного – желания... желания ничего не делать и нравиться...
Жизнь - это движение. И эволюция уже заложена в Планы Творца. А ленивый - Его частица, довольная собой и своим настоящим. Когда захочется большего или перемен, то и придет с потребностью возможность вложения собственных усилий для этого воплощения. Без осознанного желания нет и вдохновения.
Первое, что надо ленивому - восстановить обмен веществ в организме, чтобы он проснулся, а не был в полуспячке. То есть, позаниматься, например, спортом, так лень уйдёт.. . Когда уйдёт лень, - придут вопросы - А ЧТО ДАЛЬШЕ - и начнётся процесс самосовершенствования.
Да, ему и мысли такие в голову не придут...
чтобы Лень стала
Абсолютно Идеально
СамоДостаточной)))
Абсолютно Идеально
СамоДостаточной)))
Для пичного пользованияэ
самосовершенствование - это особый труд, а если он ленивый, то этот труд он выполнять не сможет.
Все человеческие понятия глубоко условны. Ленив ли Обломов? Самосовершенствуется ли сержант морской пехоты США, выполняя упражнения в тире? И что они могли бы сказать друг о друге?
а не ленивому?
"Самосовершенствование - это анонизм, а вот саморазрушение... " Тайлер Дерден.
срвершенствования разные бывают, он может совершенствоваться в своей лени, чтоб она более совершенной была!)
Он и не станет этого делать.