Психология
Почему такое ощущение, что все хорошие люди далеко? Или я просто не могу разлядеть тех, кто близко?
Как писал С. Есенин: "Лицом к лицу - лица ни увидать. Большое видится на расстоянии".
Жизнь - дурацкая штука: мы слишком часто видим друг друга и тем не менее, так и не успеваем разглядеть друг друга как следует.
ты устала.. . от окружения.. . поэтому и видишь сплошной негатив...
Близорукость мешает
На расстоянии мелочи не видны, а ведь, именно мелочи и портят нам жизнь. Вблизи видно, что все мы имеем недостатки, как хорошие люди, так и, особенно, плохие. Так, что хорошие люди рядом есть, просто их недостатки затмевают их достоинства, посто потому, что эти люди рядом.
закрыто сердце
Или, не хочешь -_-
Сам (а) попробуй быть хорошим (ей) , чтобы кто-то стал хорошим рядом с тобой
Лучше лбом стекло не давить, - а выйти наружу:
Вселенная граничит с потолком,
Весь мир очерчен рамою оконной.
Пройдя по краю жизни босиком,
Я пред стеклом стою, как пред иконой.
Так много грустных лиц, тревожных глаз,
А дождь и ветер их несут по кругу.
Никто, сквозь дождь, руки им не подаст,
Чужие всем, не нужные друг другу.
Глаза вмещают миллионы звезд,
Не тяготит космическая бездна.
И я стою не покидая пост,
Прильнув к стеклу в объятиях небесных.
Мне не хватает воздуха и сна,
А там кому-то не хватает неба,
В стекло мигает желтая луна,
Дешевый свет, прохожим на потребу.
Дешевый мир, доступное кино,
Его интриги всем давно известны.
Но лбом давлю закрытое окно,
Вселенная, все кажется мне тесной...
Вселенная граничит с потолком,
Весь мир очерчен рамою оконной.
Пройдя по краю жизни босиком,
Я пред стеклом стою, как пред иконой.
Так много грустных лиц, тревожных глаз,
А дождь и ветер их несут по кругу.
Никто, сквозь дождь, руки им не подаст,
Чужие всем, не нужные друг другу.
Глаза вмещают миллионы звезд,
Не тяготит космическая бездна.
И я стою не покидая пост,
Прильнув к стеклу в объятиях небесных.
Мне не хватает воздуха и сна,
А там кому-то не хватает неба,
В стекло мигает желтая луна,
Дешевый свет, прохожим на потребу.
Дешевый мир, доступное кино,
Его интриги всем давно известны.
Но лбом давлю закрытое окно,
Вселенная, все кажется мне тесной...
у меня в друзьях есть и хорошие и плохие люди, но каждый по своему индивидуален, если я с ними подружилась значит по своему мне с ним интересно, с одним о душе инетерсно подумать, с другим и сексе, с тетиьим о жизни, с четвертым о компьютерах.... а в целом мы другу дружке ненужны мы просто мило и приятно общаемся, а разве интернет создан еще для чего то?
это образ мышления... живи в реале. используя в хорошем смысле этого слова, окружающих.