Психология
А у вас бывает ощущение, что вы это проходили, это было, почему такие ощущения?... Мозг забыл, а подсознание помнит?..
Когнитивные искажения
Людмила Жетикова
Это как??
Да, бывает. Однажды я приехала в Таганрог в командировку. Иду по улице, и все мне там знакомо. А почему, не знаю. Вот Вам и дежавю!
Ибо я - неизменна...
Потому что каждый день все повторяется одно и тоже, мозг знает, что это было вчера.
было пару раз например думал что забыл как решаются интегралы когда уля дала задание по интеграллам из высшей математике а йа взял справочник выгодского по высшей математике там стандартные интегралы приведены и йа вспомнил из подсознания как раскладываются на простейшие и упрощаются то есть решил все даже похвлили)) преподаватель похвалила ульяну ...ещё с игрой было думал что за 20 лет забыл игру "мастер оф орион 2 " а когда запустил то сразу всё вспомнилось ...йа не знал что это называется де жа вю йа думал что это про повторные похожие встречи между людьми ...вот эти два раза было такое что казалось что забыл а подсознание быстро всё вспомнило и решило как в лучшие дни учёбы...
Людмила Жетикова
Офигеть,,,))
Дежавю называется. Бывало.
Конечно, типа дежавю. День сурка, помню.
Даже фильм сняли....
Фильм снимался в Вудстоке в 1992 году, в прокат вышел 12 февраля 1993 года. Сюжет картины повествует об истории метеоролога Фила Коннорса, попавшего во временну́ю петлю во время ежегодного празднования Дня сурка в городке Панксатони. Только переосмыслив своё отношение к жизни, герой завоёвывает внимание любимой женщины и вырывается из петли. Критики высоко оценили актёрскую игру, сценарий, философский контекст и моральный посыл картины. Особенно был отмечен авторский замысел — скрыть от зрителя причины, вызвавшие временну́ю аномалию. Фильм успешно прошёл в прокате, только по США и Канаде собрав около 71 млн долларов.
Концепция временной петли, построения героем «идеального дня» и моральное преображение героя стали хорошей иллюстрацией для многих религиозных доктрин, философов; используются в психологии и экономике. Картина породила множество подражаний. Выражение «День сурка» устойчиво вошло в языки многих народов мира как синоним рутинно повторяющегося события, монотонной жизни
Даже фильм сняли....
Это дежавю, или эффект вещего сна.
Людмила Жетикова
Так в итоге это что? Реально или нет?))
Помнит что ране снилось.