Психология
Почему когда человек имеет чистые и честные намерения, он ничего не боится?
а чего ему бояться, если живет по правде, искренне.
Святые идеалы.
Но ничего вечного нет. .
Зло на шаг опережает.
Но ничего вечного нет. .
Зло на шаг опережает.
Честность даёт силу, ложь забирает.
Ничего не боятся больные на голову люди. Следование честным намеряниям никак не означает, что человеку нечего бояться. Если я буду исходить в своих поступках из "чистых намеряний", то это не значит, что я не буду бояться за свою семью и детей, например.
Не замечал взаимосвязи между чистыми намерениями и страхом
Ну и здря)))) ) У окружающих они запросто могут быть не столь чистыми и честными - человек же может ущемить чьи то интересы. Не все что кажется добром ему - добро для других. Добрыми намереньями часто выстлана дорога в ад.
если вру значит боюсь, если пакостю значит боюсь, а если всего этого не делать нечего и бояться
Ну почему же? Когда человек имеет чистый и холодный спирт - он тож потом ничего не боится))))
просто правда уверенна в себе, ей нечего бояться самрй себя, вот так
Это дает внутреннюю свободу и размах души, а ложь и зло в нас делает нас их рабами, от которых и рождаются страхи.
может он думает, что страх не избавляет нас от неизбежности и боится только одного - как не облажаться перед создателем?
Знает, что такого не бывает.
Все чего то боятся, несмотря не намерения.. .
Такова человеческая природа... )
Боится, скорее всего того, что не все смогут понять его намеривая таковыми, которыми он хочет их представить окружающим.
Отсутствие разоблачения.
Стыд не могжет войти в глаза, которые широко открыты. Страх не может проникнуть в сердце, которое искренне отдает
Потому, что страх - от внутренней "грязи", т. е. страха самого себя. А когда ты искренен - тебе нечего терять, потому как нет изьянов - просто прозрачная и кристально чистая вода - искренность.
А поддерживает его умения делится, а значит расти - внутренняя Любовь, которая его защищает, и благодаря которой он и движется вперед и творит.
Потому, что он входит в резонанс со Вселенной