Психология

Как заставить себя выйти из Интернета и готовить проект, который нужно будет представить на собрании?

Делать ещё много, к понедельнику...
Ksenia .
Было у меня такое. Блин аж вспоминать противно. Тебе уже ничего там не надо, а всё равно хрень какую-то найдёшь (видео тупое какое-нибудь посмотришь или почитать чё найдёшь, что тебе совершенно не нужно) . Особенно бесило когда надо было что-то готовить в универ, а ты зависаешь в этом интернете на 100 часов, а как выйдешь и начнёшь учить чё-то, то сразу ломка начинается.

А потом я в какой-то книге прочитал ( жаль не помню чё за она) про то, как, короче вредно получать слишком много информации.

В общем автор говорил так: "Информация имеет свойство поедать время и внимание своих потребителей. И вам нужно научиться отсеивать ту информацию которая не относится к вам напрямую, не побуждает к действию и не является важной".

А дальше надо было в течении недели выполнить рекомендации:

Никакого телевидения - кроме часика вечером в качестве развлечения.

Никаких поисков в интернете - кроме тех без которых просто не обойтись.

Никакого радио, аудиокниг, газет, журналов.

Никаких новостных сайтов, короче вообще никаких новостей.

Никаких книг - кроме одной художественной которую можно читать на сон грядущий, дабы лучше спалось.

Мир даже не чихнёт если вы перережете информационную пуповину

А ещё нужно было задавать себе вопрос: Пригодится ли мне эта информация в ближайшее время?

Короче говоря, вся эта фигня, которую я написал тут, лично мне помогла.
Неделя без всего этого, а потом мне уже и не хотелось. Привыкнешь. Книга называлась, что-то из серии, Как стать эффективным.
Юлия Майер
Лучший ответ
Брысь отседова, Чудовище! Мы больше не будем отвечать на твои вопросы - пока не сдашь проект - и чтобы приняли! Иначе тож не будем)) ) Удач!))))
Елена Исаева
Поставь сыну хорошую игру, и скажи чтоб за три дня всю прошёл!
Раздолбай комп. Недели на две-три от интернета освободишься....
О*
Оксана *******
А Зачем Вам проект, кому ОН НУЖЕН? Мотивируйте себя :)))
Советую не выходить из нета, из проекта-вы здесь всего мастер, а в жизни исследователь-вы там уже многого достигли! Усердствуйте здесь!
Ну уж батенька, силу волю свою толкните к действию))))
Diana Makhalova
А кому он нужен, если он даже вам не интересен? ! Отдыхайте.
Маша Данилова
У меня та ж фигня.. . Нужно писать статью, а я тут развлекаюсь.. .
На самом деле практических методов вам никто не посоветовал.. .

А знаете, как я освобождаюсь от власти Инета? Просто делаю перерыв, иду пить чай (кофе) , тем самым отвлекаясь от развлечения, а потом, попив чайку и настроив тем временем себя на работу, возвращаюсь к компу - и сразу же за работу!! ! )))
очень просто. надо взять жизненно важный орган в одну руку а мышку в другую и попробывать их спарить во едино.. . от несовместимости у вас возникнет желание спарить свой орган с чем нибудь живым и тем самым вы покинете интернет.. . а затем и за рботу...,
Совместите приятное с полезным! Делайте свой проект с помощью интернета ищите инфу, смотрите анологию и т. д. Интернет это 8 чудо света!