Психология

А почему кто-то считает,что агрессивный- значит,сильный?

Это результат, так называемой, западной системы психологии бизнеса и межличностных отношений, которую так усиленно навязывали и внедряли у нас в 1990-е и начале 2000-х годов, и которая построена на эгоистическом чисто потребительском отношении к другим людям, природе и Миру вообще. На самом деле, агрессия - признак неуверенности в себе, духовной пустоты, одержимости страхом и полным отсутствием элементарного уважения к окружающему миру.
Рамзалия Карамова
Лучший ответ
Агрессивность - это готовность к борьбе. А это уже не назовешь слабостью. Другое дело, мотивированна ли эта агрессивность, но вопрос, по моему. не об этом.
Sandugash Yelshebaeva
агрессия вовсе не показатель силы. для меня скорее - наоборот
Наталия
По младенчеству (не разумности) носимых душ.
Для меня агрессия- это резкая, атакующая реакция. Она может быть как сильной так и слабой.
Похоже, хочет так считать.
Сания Тайтаева
Кто то наверно бездуховен, туп, не прозорлив, бессердечен и несобран
поэтому остается главный критерий - марсианский, та точка через которую может транслироваться энергия в последнем случае. Но и в этом случае человек-носитель такой энергиии может иметь пораженный Марс и вместо сильной личности будет психопат а тот кто рассуждает о величии марсианской энергии может просто иметь пораженную Венеру или пораженную Луну
*** Ром@нов@ ***
Он это считает из-за своего заблуждения. Даже самую маленькую (слабую) и беззлобную собачку загнать в угол, отрезать ей пути отступления, она проявит агрессию и укусит, но это не факт того, что ее агрессия в этой ситуации, является признаком силы. С человеком произойдет все аналогично.
потому что доброту часто воспринимают за слабость.
Елена Дрозд
Агрессивный человек - слабый человек. Его агрессия - это проявление глубоко спрятанного страха. Проявленная агрессия - это маска, за которой прячется слабость. Сильный человек (уверенный в себе) всегда спокоен, улыбчив и расслаблен.