Психология
помгите разобраться что я делаю не так с друзьями?
если я и начинаю кому-то из старых знакомых предлагать пройтись, или они мне - ничего не выходит, в результате лишь неотвеченные сообщения или забытые "прогулки". у всех вечно нет времени, либо они достают меня своими проблемами, рассказывают, как заняты и как злы/рады этому. а я только сижу в компе...все. ну, еще гуляю сама с собой. я уже давно сама по себе, легче так...мне даже как-то неуютно уже в компании...я могу говорить часами, но мне кажется, что я навязываюсь, потому что они либо перебивают, либо говорят "так думать нельзя, ты что!" либо это их грузит и наши разговоры они сокращают до минимума. получаются какие-то одноразовые друзья. прихожу в универ - поговорим немного, или ПРИВЕТ и все. прихожу на курсы, тоже...пока идем до метро - говорим...что-то интересно. а потом все...ничего, точнее. и все спрашивают: а почему у тебя нет мч, а есть ли у тебя друзья? даже на собеседованиях...злит.будто больше вопросов нет. в общем, я не понимаю, это я как-то неправильно поступаю, плохо слушаю, или зря шучу, или зря высказываю свое мнение на их вопросы...или просто мне они не требуются и ничего с этим делать не нужно. у меня никогда не было людей, с которыми можно куда-то выбраться в течении года-двух и более...ну месяц, не больше...или раз в год... меня это немного волнует. сами мне они не особенно нужны, потому что их "занята" и "работаю", "ой, я решила в горы, так что не смогу"...злят. зачем меня находить. со мной знакомиться и все такое...что-то спрашивать, звонить, если потом выясняется, что они все заняты... я этого не понимаю...но так получается всегда. я как какая-то книга...и веселю, и поясню, и узнать у меня все можно новое, и говорить о чем угодно...но потом книгу ставят на полку или забывают в метро. что делать?
Ну,. . вот немножко из того, что я поняла из своего опыта.
Каждый человек хочет, чтобы к нему хорошо относились. Если ты хочешь, чтобы к тебе хорошо относились и не забывали - не забывай других. Поздравляй с праздиками, шути, замечай изменения, которые с ними происходят. Все мы очень любим, когда нас поддерживают, поощряют, обнимают в знак дружбы, когда рады нас видеть и т. п. Выражай положительные чувства по отношению к другим, чаще улыбайся в ответ, - ведь другие люди, как и ты - не телепаты, никто не может знать того, что у другого в глубине души творится. Все хорошее, что чувствуешь к другому человеку, нужно проговаривать. Да и собственно говоря, в основном это личное дело каждого (все мы одиноки - вот что я думаю) . Не нужно выливать на других свои проблемы. Но если говоришь о проблемах - подмечай и вслух, и для себя в проблемах какой-то новый урок. Как гласит народная мудрость - нет худа без добра. Верь - ты все можешь.
Почитайте Дейла Карнеги, начните практиковать приёмы этого виртуозного лицемера, а затем резко прекратите, испытав всю глубину отвращения к его рецептам. У вас появится искренний навык сходиться с людьми, а возможно, и друзья.
Самый верный друг - это собственная душа...
Каждый выбирает сам свой круг общения! по вашему рассказу я так понял друзей у вас нет! А что в принципе вас не устраивает? у всех свои проблемы. или вы считаете что все должны все свои проблемы бросить и при каждом вашем звонке выезжать с вами за город. в город, на дачу? человек сам по себе эгоистичен, по своей природе! поэтому он в первую очередь решает свои проблемы, а не чужие!
Ты не одинока. Я от многих твоих ровесников слышал то же самое.
Что делать?
Жить.
Что делать?
Жить.
Вы говорите: вам никто не нужен. Вот никого и нет.
Вы сядьте в тишине и подумайте, чего вам хочется по-настоящему. Если хочется найти друзей, близких по духу и интересам, тогда представьте, что они у вас есть. Сядьте и представьте: какие они, сколько их, что вы вместе делаете, как они выглядят. И очень скоро всё сбудется :).
А люди всегда заняты только собой. Каждого интересует только собственный нос. А если и что-то дальше собственного носа, так только для сравнения с собой. А вы не отчаиваетесь. Знайте: если очень чего-то хочется - оно всегда случается. Просто продолжайте хотеть и конкретизируйте свои желания. Пишите в тетрадке, представляйте в воображении. И больше думайте о себе. О том, что приносит вам радость. Радуйте себя почаще.