Есть такая наука "философия"- наука которая учит жить!
Процитирую Вам одно из своих стихотворений:
А судьба? Бывает разной,
как и в рифме есть зигзаг,
грустной может быть и праздной.
То всё гору, то в овраг!
Словно кто-то управляет,
вдруг препятствие создаст,
или сильно ослепляет,
тебя счастьем, прям обдаст,
Так идём то вниз, то в гору.
Предсказать - не в силах мы,
где найти нам того броду, -
стали явью, чтоб мечты!
От того, всё реже радость,
лица хмуры, словно ночь,
пропадает жизни сладость.
Как всё это превозмочь?
Просто ты - живи любовью,
счастье рядом, не вдали,
чтобы только с этой ролью,
мы всегда по жизни шли!
http://www.stihi.ru/2012/01/21/529
С уважением... Владимир!
Психология
Как разобраться в себе, без помощи психолога и друга! В голове полный кавардак, много проблем и ...а довериться некому
Прочитайте книги Жикаренцева - поможет!)
зайди в церковь
Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие )) Мыслей пустых станет куда меньше ...))
Не занимайтесь самокопанием, здоровье подорвете. Сделайте уборку квартиры - это отвлекает.
заведи дневник-пиши туда все, что в голову придет, а потом: сядь, почитай и подумай..
Доверяя другому проблему человек перекладывает на него и часть ответственности за её решение (или не решение) , за себя. В этом случае "неуспех", объясняется виной других - "они поступили плохо". На самом деле они "действовали не так как нужно" - не так как от них ожидалось, хотя их действия вполне логичны и выгодны, но только им. Попытки найти "правильного человека" с требующим дальнейшего подтверждения личным выводом "никому верить нельзя" приведет к закономерному результату - "и вам тоже верить нельзя", личные неудачи опять становятся виной других.
Надо занятся делом, работой на 200%, дурные мысли сами уйдут!!!!
Найди незнакомого человека пообщайся, посоветуйся. . Человеку проще довериться незнакомому, ведь ты с ним никогда в жизни больше не встретишься.
Лучше даже именами не обменивайтесь, просто душевно поговорите. И ему легче и тебе.
доверься мне детка! расскажи и покажи мне всё!
С очень многими психологическими проблемами НЕВОЗМОЖНО справиться ни то что самому а даже с оравой умных мудрых психологически подкованных друзей.
Без врача Психиатра/Психотерапевта - все ваши усилия окажутся тщетными - в случае если диагноз будет серьезным.
Хотя бы обследоваться надо - выяснить что с вами происходит а потом в зависимости от того какой приговор вам поставят какую перспективу обрисуют уже решать куда и как двигаться по пути избавления от душевных страданий. Время в данном случае играет против вас. Сегодня Невроз через неделю это могут быть куда более стойкие Панические Атаки.