Психология

Что делать, когда вообще нет друзей, из-за этого развивается социофобия?

Как поступил в колледж, 4 года назад (сейчас ушел из-за долга, но может пойду в другой в этом году) вообще не нашёл новых друзей, как -то слишком привык к школе и старым друзьям, как выйти из этого замкнутого круга когда не можешь найти где-то друзей и вообще не понятно каким образом становятся друзьями и социофобия все больше развивается
У меня так же было. Социофобии нет.
Эллина Фрунза
Лучший ответ
Татьяна Борзова Я выгляжу молодо слишком, из-за этого тоже развивается социофобия
со временем твоими друзьями станут коллеги по работе
Татьяна Борзова Я в другой колледж уйду, получается работы 2.5 года не видать еще, да и в любом случае искал бы работу где нет или как можно меньше взаимодействий с людьми
А что в вашем понимании "друзья" ?) Они, как бэ, обычно навсегда, или на довольно долгий отрезок жизни.)))

Может не стоит забрасывать школьных друзей?)
И это совсем не мешает иметь приятелей, хороших знакомых и просто знакомых.)) И даже новых друзей.)

У меня вот настоящих друзей тоже по пальцам одной руки можно пересчитать, и так у всех. И общаюсь с ними больше 10 лет уже.) Хоть и давно уже выучились)) А на работе приятельствую, в основном) Максимум в кафе вместе раз в полгода выбираемся))

Так что может не стоит искать дружбу (в глубоком понимании) там, где она совершенно не обязательно должна быть?)
Привет- пока. Руки пожмакали и уже норм))) Лаборторку друг у друга списали - уже партнёрство) У меня, кстати, со студенческой поры тоже друзей особо не закрепилось.) Один очень хороший приятель и то, раз в полгода видимся)))
Aidana .
Татьяна Борзова Друзья, просто с кем можно постоянно общаться, куда ходить, школьные друзья половина в других городах учиться, половина в других колледжах по всему городу и я не общался с ними 4 года, а тут вдруг как-то буду, я не могу такое себе представить, особенно когда социофоб, но у всех у них просто активная и насыщенная жизнь, дружба, отношения, а у меня даже знакомых ноль просто
Прыжок с парашютом с 1000 метров....
Наталья Гавага
Все слишком зациклены на себе и легче общаются в сети. Начните заводить ЗНАКОМЫХ, проявите инициативу.
Таня Березина
Татьяна Борзова Где, как? Что подходить к прохожему и говорить, давай дружить?...)
Друзья это роскошь, дай бог одного верного друга нажить а уж во множественном числе, это уже собутыльники...
Татьяна Борзова У всех кучи друзей и знакомых в моём возрасте, абсолютно почти у всех
друзья очень громко, но вот знакомые должны заводиться на раз - два.
у меня, в вашем возрасте, круг знакомых, для общения, был просто огромен)))
Начните с себя, станьте интересным себе и станете интересным другим!
Елена Волкова
всему свое время и место. у тебя период жизни такой. Он тоже чему то учит, например ценить то что имеешь или то что ещё, я надеюсь, будет

друзья появляются из общих в основном трудностей.
Karina Ratyeva
Татьяна Борзова Почему тогда у всех абсолютно бывших друзей и знакомых, и сейчас куча друзей и знакомых, у всех насыщенные жизни, никто не замкнут