Психология

Что делать, если понимаешь, что с любимым человеком не развиваешься?

Много книг написано об этом, много психологов говорили, что отношения можно назвать удавшимися, если в них присутствует личностное развитие каждого из партнеров. Другим словами, когда в отношениях, ты больше "вырос", чем, когда был один.
А если я понимаю, что люблю человека, но в отношениях с ним я деградирую. И это понимание, оно очень меня угнетает. Проще говоря, мы ничего друг другу не даем - ни я, к сожалению, не являюсь его вдохновителем, ни он для меня.
Как решить это?
G*
Goldenka *
это совсем не обязательно быть его вдохновителем.
верить в своего мужчину прекрасно, и это у уже и есть вдохновение для него, но ждать тоже самое от него... непродуктивно и неэффективно.. у него другой мир. он любит вас, и это уже многое, поверьте. ))
не проще ли просто заняться собой?)) хотите развития, что-то узнать еще прекрасное, чему-то научится - начните это делать, посмотрите что вы хотите и делайте.
партнер не может быть помехой. он не помеха.
совсем не обязательно перекладывать ответственность за вашу деградацию (в чем я лично сомневаюсь) на партнера.
вы это вы, а ваш партнер это другое. не смешивайте все в кучу.
уверена, он тоже развивается, ровно в том темпе, который ему нужен сейчас.
почему просто не любить друг друга, быть благодарными и заниматься собой? :)
это проще, чем волноваться по поводу что говорят на ютьюб и тд...
все будет хо-ро-шо :) удачи!)
Зарина Илларионова
Лучший ответ
Goldenka * Понравился Ваш ответ, спасибо Вам.
Завейся.
Ирина Савченко
так..
он любимый или как?
и при чем он тут-для вашего развития??
вы его грудью кормите? не отойти?..
Развод.
Зачем доставлять мучение друг другу?
Смотри что такое торренты знаешь?
Так вот есть там читерство
Это когда берешь больше чем даёшь
В твоём случае то же самое но чуть иначе не даёшь ничего ничего и не получаешь
Этот принцип работает почти везде
Вывод развивайтесь вместе или деградируйте как ты говоришь тоже вместе...
Инна Зубко
разделить на две части - семья и отдельное место для самореализации (работа, фитнес, хобби..)
Найти время для себя и развиваться.
Это уже твой косяк, если ты можешь развиваться только рядом с кем-то. Саморазвите - не, не слышала?
У вас отношения себя исчерпали.
*Y
*dasha Yashenko*
Не верю. Развиваться не обязательно синхронно. Развивайтесь.
Самосовершенствоватся, возможно он поддержит со временем вас
Меньше дурных книжек читать. А то пишут "как построить успешную семью" а сами живут в одиночестве. Живите своей жизнью.
Ну бросишь ты его, найдешь кого то лучше? А ты ему нужна такая хорошая?
Никакие рассуждения "не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, и сердце — справедливым. "

Просто люби и делай себя и своего любимого лучше. А иначе о какой любви речь? Так, взаимовыгодный союз.
Не обязательно, если вы вместе, то пытаться заставлять себя быть лучше, если вам хорошо и так, в такой обстановке. Двое как единое целое, значит это твой человек, и пара либо вместе поднимаются, либо опускаются. Может у вас это временно. Вам виднее.
Natalia T
бывает и такое, уделяй больше времени себе
Nastena Smail