Психология

Почему Очевидность такая незаметная??)

Целое всегда более очевидно, нежели часть его. Дуб заметнее, чем ветвь на нём. Природа в целом заметнее, чем какая-либо реалия природы. Бог очевиднее природы и всего в природе. Но когда человек вглядывается в жёлудь на дубе, жёлудь становится для него заметнее, чем дуб. Когда вглядывается в любую реалию природы, эта реалия становится заметнее природы в целом. Когда всматривается в природу в целом, природа становится заметнее, чем Бог. Бог - самая большая очевидность, но люди всматриваются в природу, поэтому самая большая очевидность им не заметна.
Татьияна Хаирова
Лучший ответ
Я бы так не сказала.
Просто люди все разные и кто-то просто не хочет её замечать...
Замурована в наши Фантазии...
Наклеенные на очи ресницы скрывают ее от взгляда за своей решеткой. Вот и выходит - оченевидность...
Katja Gurduyale
Оксана Шершнева Доброй Ночи..,))
Потому, что глаза души закрыты.
Наверное потому что Очи уже Видят, а разум пока еще неймёт...
Ирина Кулишова
А как часто люди задумываются над тем почему 2*2=4? Принимают как факт простые истины и перестают их замечать и в последствии не понимают и не видят более сложных, но так же очевидных вещей.
Потому что человек ищет сложностей.. . ему невдомек, что все гениальное - просто.
Лидия К
конспирируется ))))
Если человеку что-то нужно, то доказательство не надо. Для него это Очевидно. - ну а если нет - это не Очевидно. Это стараются не видеть, не замечать...
Да глаза закрыты
потому, что мы не хотим её замечать
потомуже что сахар соленый
Потому что сами стараемся не замечать, кто то не хочет, но есть другие которых мало