Психология

Как вернуть свое доверие к людям?

Любовь Яшкова
ага.. что бы опять надули.. а то скушно в жизни мол стало..: -)))....

людям доверять нельзя.. не потому что они плохие а потому что они тоже могут ошибаться..
Катюха Каримова
Лучший ответ
а зачем тебе это нужно ?) продолжай не доверять, это только твоё )
Gulsim Yessenbaeva
полюбить их. . всем сердцем..
Галина Корнева
Если люди его не заслуживают, то и возращать не стоит.
Лена Сорочан
Решая, кому можно довериться, необходимо быть терпеливыми, потому что доверие появляется не сразу. Учиться доверять кому-то постепенно, шаг за шагом, — проявление мудрости. Можно какое-то время понаблюдать за человеком, как он ведет себя в определенных ситуациях. Надежен ли он в малых вопросах? Например, возвращает ли он в срок то, что брал взаймы, и пунктуален ли? Если так, тогда мы, вероятно, сочтем возможным положиться на него и в более серьезных вопросах. Это соответствует принципу: «Верный в малом верен и во многом» (Луки 16:10). Разборчивость и терпение могут помочь нам избежать разочарования
Татьяна Волк
Потерявши раз доверие его уже не вернешь!
А оно Вам надо?
Недоверие к людям происходит от пессимизма. Пессимизм часто рождается от того, что в жизни человека обманывали, обманывали его ожидания. И человек начинает ждать ОТ КАЖДОГО подвоха или подлости.

Если вам попадется в жизни добрый, открытый, честный и широкой души человек, то вы увидите, что не все люди - сволочи.

Я вас понимаю. Очень хорошо понимаю. Сам только недавно избавляться от этого начал. Мне очень помогают книги по психологии.