Психология

Можно ли вернуть потерянное доверие?...

Ирина Андреева
Вопрос не из простых...
Это очень даже сложно, потому что прежде всего зависит только от человека, к которому было потеряно доверие из-за его нехороших поступков. Чаще всего доверие вернуть бывает невозможно, потому что характер человека крайне трудно, а то и абсолютно невозможно исправить, на этот счёт есть верная поговорка Горбатого могила исправит.
Доверие можно вернуть если только в единичных случаях, это если только сам человек лично сможет опознать, что он был по отношению к тебе совершенно не прав и сразу же исправит все свои ошибки. Но такое к огромнейшему сожалению большая редкость...

Вот банальный пример про доверие.
Например, тебе человек постоянно врёт, буквально на каждом шагу. Соответственно, ты уже к нему полностью теряешь доверие, он тебе каждый раз клянётся, что больше никогда врать не будет. А далее врать в итоге всё также и продолжает. Человек уже всю жизнь привык постоянно врать, это уже у него в крови, поэтому избавиться от данной привычки ему крайне трудно, для этого нужно полностью менять характер человека, а он конечно же его менять не будет.
Вот уже и получается, как можно вернуть доверие к данному человеку, который тебе постоянно клянётся больше никогда не врать, а сам это так и продолжает делать...

И подобных примеров можно привести очень даже много...
Анна Зеленцова
Лучший ответ
Ирина Андреева Доброго вечера, Галина!..)
Пока мы живы -всё возможно.
Елена Сми
Только приложив большие усилия.
Вера Валова
Все возможно, если человек не перестал быть равнодушным и чужим.
Галина Заикина
верну. но за приличное вознаграждение
если другому это захочется
мне вот не хочется больше и на дух с бывшим общаться
сколько бы он не старался, все равно ничего кроме отвращения уже не будет
насрал много
Юлия Рындина
Да, конечно. Особенно если это было простым недоразумением и всё прояснилось.
Елена Галкина
Несомненно. Для этого, конечно, нужны дела и время.
Dasha Klimova
Придётся все сызнова начинать )
Настя Калинина
бывает так.. что люди меняются.. пройдя путь
Наталья Юдина
если любишь
Наталья Касаткина что случилась? Оля!
Можно, но часто сделать это трудно, потому что все же что посеешь, то и пожнешь
Vika Zaliznyak
Разбитую чашку склеить можно...
Но...
Целой она не будет уже никогда.
Елена Карпова
Регина Туйгунова Точный образ.. с разбитой чашкой!