Психология
Я боюсь драться!!!
Я невысокого роста, 168 см 6 лет занимаюсь вольной борьбой. сейчас же занимаюсь боевым самбо, на тренеровки многих выношу. Но на улице почему то боюсь, не то что я не дерусь, если на меня наедут. я отвечу, но почему то страх мешает мне сконцентрироваться, Ни разу не получал, но очень часто когда на меня наезжали, я молчал. Т.е если драка неизбежна я дерусь, а если нет я молчу, потому что страшно. что делать???
Трусость передается по наследству, увы. Очень сложно с ней бороться. Я говорю не от фонаря, у меня есть конкретные наглядные примеры. Постарайся понять чего ты конкретно боишься, будь честен с собой. И тогда проще будет решить эту проблему. Если не сможешь сам - сходи к психологу, он с помощью тестов выявит причину страха и подскажет как бороться с ней.
я тоже боюсь
Видимо, из детства это идёт. Запишитесь на еще какой-нибудь вид борьбы, или пробуйте придать себе уверенности, мысленно хвалить, и так далее
это потому что кому-то не страшно, баланс единого организма.
Это нормально. Я тоже всю жизнь боюсь. Сначала боялся получить, а когда научился боюсь покалечить.
поидее бояться все и страх в моем случае помагает наоборот сканцетрировать внимание время замедляется
другой вопрос чего ты боишься получить сам или сламать хребет пративнику
ты занимаешься борьбой проесионально. разные приемы знаешь. в драке с непрофесионалами можешь покалечить и даже убить. вот и боишься. и правильноо делаешь.
можно разок ударить и вся драка
Все правильно. Тебя разве на научили, что выигранный бой - это несостоявшийся бой;)
У Вас на "уличные бои" табу - если не ошибаюсь.... Держите волю в кулаке, а кулаки -в запасе... и читайте УК.
драться
И я боюсь, но иногда чисто вынуждают. Сам драку ни разу не затевал.
Надо перебороть страх (понять своего врага) , ведь он сам боится тебя, поэтому и лезет на тебя с агрессией. Я тоже трусиха, но если что, могу за себя постоять. Я не однократно дралась за правоту, не только словами, но и делами.. .
Меня выручает мой девиз: -" Я еду, еду, не свищу, но коль наеду, - не спущу! " Но, первым в драку не лезь! И бей их Законом! Уголовным кодексом! Запомни, если ты прав, то победа будет на твоей стороне, даже если ты один против десятерых...
ты концентрируешь свое внимание на твоем росте а не на твоих возможностях, с хорошей подготовкой у тебя великолепные шансы и нахожу твое стремление избежать драку огромным твоим достоинством!
Потому что тебе нужно научится реально оценивать возможности потенциального противника. Ты привык видеть полупрофессионалов так как занимаешься спортом и вокруг все тоже спортсмены. А вообще нездоровая тема видеть во всех потенциальных противников.
Учитесь побеждать без драки - это удел настоящих Мастеров.
Ну против толпы тебя никакое самбо не спасёт, поэтому и страх
Больше уверености. Зачем драться? Зачем нужны тогда мозги. Лучше конфликт решить с помощью мозгов, а не рук. Пойми чего ты боишься.