Психология

Почему человек боится драться? Это неуверенность в себе или с чем связано??? И в каком случае это проходит?

А зачем вообще драться? Не понимаю я тех кто это делает, мы же вроде как уже не обезьяны чтоб так вопросы примитивно решать.
Если бы все боялись драться - драк бы вообще не было.
Оксаночка Шерстнева
Лучший ответ
В угол пока его не загнали - вот и все
Это норма. Может быть, просто большинство не думает о том, что нож, вытащенный в драке, каждый год является причиной многих смертей. Эй, смелые любители драться! Я прохожу мимо могил! И проходят почти все!
Айжан Омарова
Это не страх.
"Выигранный поединок тот, которого удалось избежать"
восточная мудрость
Elena Makarova
человека скорее всего никогда не били . или наоборот, в детстве родители слишком волю рукам давали. надо идти в секцию, где учат каким-нибудь единоборствам. у них там методики отработанные . научат. по поводу совета чаще драться-я бы принимала с осторожностью. драться можно по-разному. в уличных драках много агрессии и мало эффективности.
Валюша =)
В общесте очень сильный запрет на выражение агрессии.
Обратите внимание как мамы воспитывают детей.. .
"Нельзя драться! " - говорит мама, когда разозлившийся карапуз замахивается на нее.
"Успокойся! "
"Возьми себя в руки! "
"Хорошие мальчики не дерутся! "
"Не кричи! "
"Что скажут люди! "
Все агрессивные импульсы жестоко подавляются. Сначала родителями, потом уже самим человеком.
Кто-то боится драться, а кто-то не может даже дать сдачи или закричать, когда угрожает опасность.
Таки дела...
Человек не боится драться, чаще он боится ударить, осознано причинить вред другому человеку. Это разные вещи. Наверное так изначально заложено, но жизнь порой вносит свои коррективы....
Ну за всех не говорите. Это слабость характера. Деритесь чаще -пройдёт.
а по-вашему, драться - это хорошо? Одобряете агрессию и насилие, да?
Я думаю он не боится, а не хочет... И в разном возрасте по разному... И ещё смотря кто противник....
по моему мнению, Человек может бояться драться по нескольким причинам, например:
- так как не уверен, что выйдет из драки победителем;
- так как не хочет увечий нанести противнику (как вариант боится потом за это получить срок или другое наказание) ;
- так как в принципе боится ударить (перебороть барьер в себе, чтобы ударить чловека - не редкая проблема) ;

Проходит, наверное с устранением первопричины, то есть приобретя уверенность в себе, контроль или возможно опыт.. .
Думаю, наверняка пройдет если будет на кону стоять жизнь, но на это расчитывать не стоит, может и не пройти...
)T
)* Tati *(