Психология
Вопрос внутри. Ответьте?
Друзья, не спится, голова едет, не знаю, что делать( как мне заснуть? И Библию почитала, и даже помолилась, не походит головная боль, как заснуть? Столько мыслей, не знаю, куда от них деться, такое ощущение, что они гонятся за мной, эти мысли, посоветуйте что-нибудь.
Мда, раслабится тебе нужно, и получить от этого удовольствие!
Что-нибудь успокаивающее. Хотя бы корвалдин.
попейте молоко с медом
Прохладный душ обязательно, особенно на голову. Процессор перегрелся по ходу ))
В Логотерапии В. Франкла есть метод, который называется "Метод парадоксальной интенции".
Вам нужно не бороться с бессоницей, а всячески помогать ей.
Подготовьтесь ко сну, погасите свет и ложитесь в постель. Лежите и внимательно наблюдайте за собой. При малейшем желании закрыть глаза и уснуть принимайте меры. Например, скажите себе: "Не спать ни в коем случае! " В общем, не уснуть - ваша главная задача!
Решить эту задачу помогает тщательное отслеживание всех своих состояний и желания уснуть.
Ни в коем случае не вставайте в постели. Просто лежите и наблюдайте внимательно! "
Удачи! )))
Рахат Алиева
Этот метод здорово помогает!!! Правда,я думала, что сама его придумала для себя, так как делаю так с детства..
Если Вам не спится - значит ЭТО Вам - не надо.
Подумайте, что Вам - надо, и ДЕЛАЙТЕ ЭТО...
Перенервничала где-то. Все пройдет, у меня тоже мыслей много и чтобы их все решить времени не хватает, в сутки хотя бы часа 4 нужно спать, а мне некогда, иногда просто вырубаюсь.
Гонятся - не убежите.
Смиритесь.
Принимайте, как гостей.
Но Вы вправе и можете решать, каким из гостей уделять больше внимания, каким - меньше.
Пригласите в гости и других (скромных, нерешительных, не желающих приходить без особого приглашения) гостей.
Короче говоря, ответ до неприличия неоригинальный - пробуйте управлять своим вниманием, выборочно концентрировать его определённых идеях, объектах и субъектах.
Смиритесь.
Принимайте, как гостей.
Облейся холодной водой не выше +10 Это не шутка...
чтобы решить проблему и не дать ей решить Вас - нужно абстрогироваться ...хотя сказать проще, чем сделать
книга Курпатова " средство от бессонницы"