Психология

Ответьте.пожалуйста на вопрос. Ответите? ( вопрос внутри )

Здравствуйте! Дело в том,что мой сын, ему 17 лет, занимается онанизмом глядя на фотографии детей 10-12 лет. Узнал я это случайно,когда вечером зашел в его комнату и увидел чем он занимается. Мы поговорили, он мне рассказал,что его возбуждают маленькие дети. Он сказал,что он планирует и дальше, во взрослой жизни заниматься только онанизмом, так как он не хочет совершать противоправных действий. Скажите,пожалуйста, это нормально? И что в данном случае могут сделать родители?
моё мнение следующее... сейчас сто процентов в меня полетят камни со стороны пользователей... так вот до тех пор пока его ФАНТАЗИИ не будут покидать приделы его комнаты, то всё с ним будет нормально... просто есть люди с очень сильной волей, которые способны себе сказать стоп... нужно просто умететь держаться на плаву и не перешагивать через рамки порока... смотреть и заниматься мастурбации на эти вещи - это не есть порок, но превносить это в реальность - ест ьпорок... моё личное мнение... не судите строго...
Татьяна Безпалова
Лучший ответ
Считаю, что в данной ситуации родитель допустил ошибку! Во-первых, комната ребёнка - это его личное пространство и либо вы должны были обзавестись дверной ручкой с замком либо стучаться в дверь перед тем как зайти. Во-вторых поговорив с ребёнком прямо на эту тему, вы уже нанесли ему психологическую травму, советую отвести его к психологу дабы исправить это пока не стало хуже. В третьих, рас он этим занимается, значит у него есть на это время, значит вы не организовали для ребёнка нормальное проведения досуга - лучше бы предложили ему позвать друзей провести у вас дома вечеринку, а сами куда-нить ушли.
Ирина Симпл
Мое мнение - педофилию - а именно половое влечение к детям надо вывести из списка преступлений.
При этом огромное количество детей останется в живых - тут именно это главное.
Если педофилию все же узаконить - исчезнет насилие над детьми, педофилы будут искать детей по вокзалам, подвалам, чердакам - и будут находить там брошенных родителями детей, дети не будут совершать преступления, чтоб добыть себе пищу, а ведь из бродячих детей вырастают как правило преступники. Начинать надо с самих детей.
Провести облаву - собрать детей в кучу и опросить - поменяли бы они свой образ жизни, который заключается в том, чтобы бродяжничать и добывать и себе и своим микро авторитетам пищу и одежду -1 стадия детства, пищу, одежду и сигареты -2 стадия детства, пищу, одежду, сигареты и наркотики - 3 стадия детства ---дальше обьзательно совершение преступления и как правило против личности - или будет уничтожен этой самой личностью или будет определен на долгое время в места не столь отдаленные на иной образ жизни где они будут сыты, одеты, обуты, помыты и находится в квартирах разных дядь и теть в основном под одеялом. Мое мнение - многие дети сами выбрали бы второе.
А дяди и тети, которые сегодня боясь ответственности за свои действия в перед законом - чтобы не рисковать этих самых детей и лишают жизни, им хорошо известно - за убийство они получат почти то же самое, что и за секс контакт с ребенком, и опера будут довольны - меньше нераскрытых убийств будет.
Молодому человеку не помешала бы консультация хорошего психолога (прошу не путать с психиатром) Только психолог может определить необходимость коррекции личности. Дыма без огня не бывает-существует первопричина. лично у меня данная ситуация вызвала бы тревогу.