Психология

Есть улица в Вашем городе, посёлке, которая Вам милей всего ...уютом, самобытностью, тишиной, вообщем - любимая?

...есть улицы центральные, высокие и важные, с витринами зеркальными, с гирляндами огней. А мне милей не шумные, милей одноэтажные.. .
а правда, что старые улицы умирают также, как люди. Ведь давно известно, смерть не приходит со старостью, смерть приходит с забвением. И умирают некогда милые улочки, на их костях строятся проспекты, стеклянные коробки безликих уродов-небоскрёбов, вычурные сайдинговые новопостройки без намёка на архитектурные притязания, вообщем, очередная гадость, которой так богат наш 21 век. А где нет стоек, улочки просто дряхлеют, забытые всеми.
И умирают улицы, как солдаты - в строю, брошенные и преданные своими командирами, но до самого конца оставшись верными присяге - помогать людям.
Конечно есть! Это Советская, как в Одессе - Дерибасовская.
Светлана Гожая
Живу в маленьком городе и смотреть особо не на что. А вот очень хочеться съездить в город детства, часто представляю себе как буду там гулять по центральной улице. Не была уже 10 лет, далеко и вряд ли собирусь. А жаль.
да.. где отчий дом. . с видом на бухту из окна.. среди леса. . с щебетаньем птиц... с грибными местами под боком.. и название говорит само за себя - "Уютная" )
Айслу Дарбаева
Есть... И не одна... "Старый" Витебск... Там уютно и счАстливо, как в детстве.. .

Юлия Миронова
Есть, конечно....
Татьяна @@@
Есть и не одна....
ул. СоветскаЯ МОЯ!! ! Я там живу)))
Я мысленно частенько туда возвращаюсь.. . Там родительский дом...
Арзу Гусенова
Питер-Кронштадтская улица
есть такая улица, там мой дом родной. . :-).. И правы Вы. . от поселка ничего почти не осталось - умирает. . А все равно возвращаясь на улицу Красную, д. 10... всегда неизменно счастлив. . Потому что за оградой все та же бескрайняя степь. . Все тот же аромат. . и тот же ветер. . А ночами - Млечный путь..
У меня в Санкт-Петербурге - Алтайская улица
Да.. это улица на которой я живу.. .

Я шла Таврическим вечерним, \ Пустынным, сумрачным, и шум\ С проезжей Кирочной, наверно, \ Умолкнув, обострил мой ум. \ И по темнеющей аллее –\ Свет падал снизу: выпал снег – Елена Ушакова «Новый Берег» 2008, №19 Я шла Таврическим вечерним,

Я, песни улицы горланя до упаду, \Охрип и подсмотреть влезаю на ограду. \«Откуда ты, куда? Что задираешь нос? \Где был ты до сих пор? Что делал ты? » — «Я рос» . ВИКТОР ГЮГО. Перевод В. Давиденковой ИЗ КНИГИ «СОЗЕРЦАНИЯ» 1856ПИСАНО В 1846 ГОДУ

Я, пригвожденный к качающейся, раскаленной улице, \ Не оглянусь на минувший год, \ Опрокинутый и пылающий в хаосе башен и галерей, \ Похожих на скомканные фотографии мальчиков? \ Я кормлю этот столп соляной, \ Стоящий среди развалин, мифическим мясом. \ Когда мертвецы голодны, их животы сбивают\ С ног прямоходящего антипода южных широт\ Или взбивают скалогрудое, брызголикое море: \ Над трапезою прошедшего я читаю эту молитву. ДИЛАН ТОМАС. Перевод В. Нугатова ЯНВАРЬ 1939 ГОДА

"Allons, enfants, de la patrie..."\Пойдем на весенние улицы, \Пойдем в золотую метель. \Там солнце со снегом целуется\И льет огнерадостный хмель. Зинаида Гиппиус 1917 Юный март

Улицы, как волны в непогоду —\ На одну другая набегает, \ Конь железный в синюю свободу\ Так же всё копыто простирает… \ Как и прежде, я влетаю в запах\ Узеньких тенистых перекрёстков\ И дворов, где каждая собака \ Мне понятней всякого из взрослых… Арсений Анненков

Улицы, как жилы, пронизали город. \Наплывет и уплывает несчетный люд. \Монотонно гудят из блеклого затишья\Тупые звуки тупого бытия. ГЕОРГ ГЕЙМ. Перевод Михаила Гаспарова Город

Улицы, обиды и дожди –\Знаки препинания эфира, \Похороны, годы и вожди, \И соблазны проклятого мира. Александо Коротко Улицы, обиды и дожди –

иянием победы\Озарилось небо над Невой. Вера Инбер 1944 ЗАЛПЫ ПОБЕДЫ

Улицы, по которым я иду, - включение английского в проскрипцион- ный список тревоги, разрывание мысли случайностью за случайностью, мятеж действительного. Лампа в тени, экран на небе, пещера как ис- точник реального: все это части простой плоскости, по которой некто ступает, впутанный одновременно в двух местах. Последствия сонного ощущения, видения в солнечном душе, переводимые в звучащую музыку, в гармонию уличного шума, где улица значит событие. ЛЕОНАРД ШВАРЦ. Перевод Ю. Дурневой, А. Уланова Из книги «Слова перед высказанным» (1998) Speaking In Tongues МОНУМЕНТЫ ЕЩЕ НЕ ЖИВШИМ

Улицы, товарищи, слоны, Бабушки, деревья, книги, кони…. Чтобы стоили они затрат, Пущенных па детство мирозданьем, Чтобы жизнь выплачивала дань им, Увеличенную во сто крат. Павел Антокольский
Ксюша *
Ксюша * Доброго дня, Евгений!
Живу в Москве. Влюблена в свой Головинский район. влюблена в улицу на которой живу-Кронштадский бульвар. с радостью выхожу из квариры, и душа поёт от этого места. возвращаясь с работы с любовью смотрю на каждое деревце и каждый уголок дома в котором живу. а иногда смотрю и вспоминаю каким было это место, до заселения его человеком. не было домов. были дикие пруды, повсюду летали утки, цвела буйная растительность. вдыхаю запах этого места и понимаю, что я здесь не спроста. а для того чтобы жить, радоваться и наслаждаться каждым мгновением.
Людмила К (С)
я люблю старый Невский проспект в Питере. Не было рекламы и вычурных новоделов
Алла Кравченко
пара есть таких, там как место силы по Кастанеде, хоть мистику не жалую, однако, там как будто защита и дом родной))
Наташа Тихоненкова таже точка есть)
Есть такая улица в моем городе - Малая Арнаутская.
У нас в Запорожье есть тихая очень цветущая улица имени Чубаря. Она идёт вдоль парка, домики на ней пятиэтажные хрущёвки, но она такая милая!
да, в Минске есть чудесные улицы, проспекты, переулочки...
Natali Brovka
Конечно, это улицы моего детства и юности! ) Иногда я прохожу по ним, погружаясь в воспоминания! Ничего нет прекраснее!))))
Питер - Малая Садовая ул.
Представьте себе, вот такие - провинциальные двухэтажные и заснеженные.
Есть такая улица. В детство она ведет. В страну любви, страну мечты, страну надежд и ожиданий. Есть такая улица. Но в памяти она моей осталась.. . Там черемуха пянила и сирень цвела, там пионы красовались возле дома, там космеи танцевали на ветрах. . Есть такая улица... Теперь во снах..
да конечно, наверное каждый человек, в душе имеет такое место. К котороме всегда хотелось бы вернуться...
Нина Добрев
Уникальным по своей красоте является центр Москвы. Огромное множество улочек, где соединились воедино стили, времена, судьбы. Арбат… Гуляя здесь, получаешь истинное наслаждение от работ уличных художников, музыкантов, ремесленников. Прекрасно сочетаемая смесь эпох и культур.

Москва бесконечна и многообразна…

Навеяло:

Улочки московские
Спасские, Петровские.
Я люблю вас, улочки,
Улочки-шкатулочки.
Улочки московские,
Вешня-Вешняковские.
Я люблю вас, улочки,
Улочки мои.
В городе детства -да. Улица на которой я родилась - Белая, рядом Абрикосовая, по которой бегала и Фалеевская, Потёмкинская, Наваринская, Спасский спуск, по которым люблю прогуливаться, когда приезжаю в гости и вспоминаю детство.
Zhenya Rapf
Люблю свою улицу, на которой живу-ул. Чайковского в Калининграде.... она зеленая, уютная, не очень шумная (одностороннее движение)... по ней можно гулять и любоваться "кусочком" зоопарка...
была такая в ленинском районе г новосибирска, но после облагораживания она потеряла душу и стала, как и све красавицы --напыщенной, важной и
А меня новостройки не раздражают.. А любимая улица осталась где-то в юности. Теперь уже в другой стране.... Я очень люблю Сумскую в Харькове
Вопрос хороший, но вы своей допиской уже ответили за нас, правда сколько я видела новостроек, я не могу их так ругать как вы, красивые сооружения, просто больше нет того укромного уголка...
есть такая улица! а точнее была. её снесли
такой улицы нет зато есть лес
Виктория *fuck -Тически_Твоя* А в лесу тоже полно улиц! Спасибо за ответ!
люблю свой двор, всегда тихо
Елена Епишина
Есть.. . Невский проспект).
Да, есть такая улица, по которой ходили в школу. Иногда и сейчас туда хожу. Даже в плохую погоду там всегда тихо и спокойно. Словно в детство попадаешь. Парадокс какой-то.
Есть такая улица через парк.... это просто рай...
Милая улица 9-ой роты. . как то ночью случайно туда заехали. . откуда вообще в центре Москвы такие подворотни)..
Sf
Sfinks