Приветик) )
Способна, если попаду в такое место))
Психология
Способны ЛИ вы почувствовать себя туристом в собственном городе, посёлке иЛИ селе?))
Aziza Rasulbaeva
взаимно))
Бывало и так: тут есть куча мест, где еще не супала моя нога))))
Ночь. Не слышно городского шума.
В небесах звезда - и от нее,
Будто искра, заронилась дума
Тайно в сердце грустное мое.
И светла, прозрачна дума эта,
Будто милых взоров меткий взгляд;
Глубь души полна родного света,
И давнишней гостье опыт рад.
Тихо все, покойно, как и прежде;
Но рукой незримой снят покров
Темной грусти. Вере и надежде
Грудь раскрыла, может быть, любовь?
Что ж такое? Близкая утрата?
Или радость? - Нет, не объяснишь, -
Но оно так пламенно, так свято,
Что за жизнь Творца благодаришь.
Афанасий Фет
— Здравствуйте! Мы наши туристы, отстали от группы. Подбросьте нас до города, а там мы как-нибудь уже сами.. . Переводи.
— Ду ю спик инглиш?
— Куу?
— Ку.
— Ду ю спик инглиш? Парле франсе? Шпрейхен зи дойч?
— Ку?
— Чатл!
— Нет денег. И деньги и документы и валюта — всё осталось у экскурсовода. Ну так получилось.. . Отошли на секундочку и затерялись в песках.
В небесах звезда - и от нее,
Будто искра, заронилась дума
Тайно в сердце грустное мое.
И светла, прозрачна дума эта,
Будто милых взоров меткий взгляд;
Глубь души полна родного света,
И давнишней гостье опыт рад.
Тихо все, покойно, как и прежде;
Но рукой незримой снят покров
Темной грусти. Вере и надежде
Грудь раскрыла, может быть, любовь?
Что ж такое? Близкая утрата?
Или радость? - Нет, не объяснишь, -
Но оно так пламенно, так свято,
Что за жизнь Творца благодаришь.
Афанасий Фет
— Ду ю спик инглиш?
— Куу?
— Ку.
— Ку?
— Чатл!
Ага... как-то вскочила в маршрутку с незнакомым номером)) , ехать надо, понимаете)) .
Думала, город свой знаю, как пять пальцев... ан нет..))
с каждым днём йа фсё больше в ауле...))))
Любознательным путешественником в Москве можно быть всю жизнь, но многое еще останется за кадром.
И правда-ведь классно увидеть всё как будто впервые, посмотреть на всё другими глазами, заметить то, что давно уже перестал замечать.. Спасибо за вопрос.
Aziza Rasulbaeva
И ВАМ вечер добрый))
Да, обожаю бродить по городу. Заходить на маленькие улочки со старыми домами, особнячками. Особенно по берегам Мойки, Фонтанки, канала Грибоедова, Крюкова канала, Пряжки, Чёрной речки, Карповки.. .
Какие виды, люди, архитектура...))))

Aziza Rasulbaeva
у тебя просто чудо, а не снимки))
А я постоянно таковой себя чувствую. .
Я вообще по жизни ощущаю себя туристом.
Я лучше экскурсоводом буду.
Aziza Rasulbaeva
замечательно ,если можете))
Это исключено!!! В стране, может быть, а в городе - никогда!)
...Да и вообще на планете.
Лихко!
Ну, выпил пицот грам, ну, пашол дамой, ну, ни ф ту сторону!
Ну, идёш-идёш, а вакрук фсё такое низнакомае!)))
Интересно получается) вроде бы каждый день тут проходишь, а ведь есть на что посмотреть и на что обратить внимание.
способны
это моё любимое занятие в свободное время) сажусь в любую маршрутку (конечно не в те, которые в другой город увозят) и еду насколько терпения и смелости хватит, и с каждым разом все дальше и дальше выбираю остановку чтоб сойти, а потом гуляем пешком. так можно день проходить.
город у нас вроде маленький, а каждый раз новое находишь и интересное. например, старые рисованные плакаты годов 50-60х, улицы которых не замечали раньше, интересные непоянтные штуки, которые явно старательно творили люди в тех же не так далеких как кажется годах (50-60-70-...ые)
чтобы почувствовать нужно стать а на это нет желания