Психология
Почувствовал пустоту из-за собственной лжи...но я не мог не солгать. Лжец по неволе. Как мне поступить? Дело в том что э
то не решимая проблема. Моя мама хочет чтобы я женился на одной девушке и только на ней. Так как она, на ее взгляд, образованная, с квартирой, и с высокой зарплатой. А мне она не нравится...я ведь не товар. Какое-то время я следовал воле мамы и встречался с ней...но полюбил другую и растался с ней. Мама об этом не знает до сих пор. Через 2 недели я женюсь на другой девушке, я уже нашел жилье для нас...так что я скоро перееду от мамы. Но мама придет в ужас когда узнает что я бросил ту девушку и встречаюсь с каким-то стилистом-имиджмейкером...мама устроит жудкий скандал и возненавидит меня. Сегодня она спросила меня: "когда ты женишься на Катеньке? Почему у тебя все не как у людей?" А ей начал бред нести, что на работе дела лучше чем у многих да и вообще... и тут она строго и жестко сказала: "Я хочу чтобы ты женился на Катеньке." Я тал перебивать и продолжать нести чушь про своих друзей-неудачников, но мать настойчиво повторила: "Я хочу чтобы ты женился на Катеньке." и еще раз "Я хочу чтобы ты женился на Катеньке." Она словно пыталась внушить мне это и закодировать на нее. Я согласился...сказал что летом женюсь. Придумал причину типа пока занят очень на работе. Я словно предал свою настоящую девушку, а самое страшное - я предал себя, когда согласился с матерью, когда соврал....Мне так тяжело все эти дни перед нашей тайной свадьбой с другой девушкой. Скоро волосы выпадут от нервозности...так хочется чтобы родная мать приняла меня таким какой я есть. Она безумно гордится что ее сын станет мужем суперобразованной, высокопоставленной девушки из очень уважаемой семьи. Считает это стандартом ниже которого нельзя быть... Она проклянет меня узнав правду....поэтому я тихо уйду и она и неузнает не о чем. Мне кажется что мама никогда меня не поймет и не простит...это так?
Если маме нравится Катенька-пусть она сама на ней и женится.
Страх перед матерью выбивает из колеи и лишет сил.
Я думаю, что тебе нужно набраться смелости, ведь то что ты делаешь очень смелый поступок. И ты взял ответтвенность за него, ты непредал себя, делаешь всё правильно! Просто страх мешает.
А знаешь как победить страх? Нужно делать то, чего очень боишься!
Поговори матерью открыто. Расскажи ей о том что это твоя жизнь и ты будешь благодарен ей, если она тебя в этом поддержет. А если не сможет, Вы справитесь и без её одобрений! Взрослый ведь уже ты! Вот и веди себя как взрослый. И верь в свои силы и в свой выбор!
Жить тебе твою жизнь. .
Решать тоже.
Мамы разные. И тем не менее, она мама, хочет добра, думает по свеому.
Сын должен делать сам свою жизнь, а маме придется уделить много внимания, чтобы не стать врагами.... небо не простит. Мама так же проходит свой урок, ей тяжело.... стать мягче, отпустить жесткий контроль, ломать свои идеализации.... Но, любящий сын обязан ей помочь и не смотря ни на что поддерживать её в момент своего ухода.
Выбор всегда должен быть за тобой.... если ты уже принял решение, то отступать поздно, стой на своем, иначе всю жизнь под маминой юбкой будешь сидеть... удачи и счастья!
надо же!!!? ШЕКСПИР ОТДЫХАЕТ! Это твоя жизнь. а не мамина, тебе и решать! БУДЬ МУЖЧИНОЙ, а не маменькиНЫМ сынком! А на счет лжи, так это не ложь, а тактика! НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ!
жизнь прожить не поле перейти
мама прожила свою
с ошибками или без
ее мнение конечно учитываеся
но мужчина должен быть ответственным за свои слова и поступки
мама прожила свою
с ошибками или без
ее мнение конечно учитываеся
Поговорите с мамой. Какая бы не была правда. лучше, чем сладкая ложь. Мама вам не чужой человек, пусть в настоящее время она может вас и не поймёт. Время лечит. но вам станет гораздо легче, как будто вы сбросите груз с плеч. Решитесь и расскажите. всё как есть. Тем более вам жить. а не маме. Да, родители желают нам добра. но иногда они добрыми пожеланиями они коверкают судьбу своим детям...
нет, надо, чтоб кто-то ей втолковал, чо ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ, И ТЫ ЕЕ ЖИВЕШЬ... а не делаешь ошибки чужим умом.. .
неужто у вас с детства такие послушания, что она так рулит... правду, и чем ранее, тем лучше... приведите пример, когда вы послушались ее, а потом жалели и все перекраивали как надо вам... вы психоз иначе наживете....
Вы просто слабохарактерный вот и вся причина до какх лет будет мама вами рулить? ?
Поговорить немедленно с мамой и найти нужные слова и так поступать в жизни всегда ведь вы МУЖЧИНА. на Вас ответственность вашей будующей семьи.... потом тоже мама будет решать ваши семейные проблемы
Удачи Вам!!!
Не муж за женой, а жена за мужем. ЗАМУЖЕМ.)
Вы поступаете неправильно. Сейчас боитесь сказать маме о приятом решении и скрываете правду, нанося вред всем: и маме, и себе, и своей невесте. Затем, живя с семьёй, Вы не сможете сказать правду жене о принятом каком-то решении. И так всю жизнь будете скрываться от самого себя? Нет. Так Вы долго не проживете. Нужно уметь принимать решения так, чтобы те, кого они касаются уважали их. И если Вы сможете настоять на своём, будут уважать и Вас.
***это***
МАЛЬЧИК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МУЖА ТЕМ, ЧТО БЕРЁТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ )))
5 ЛЕТ - МАМА ЗНАЕТ ВСЁ !
10 ЛЕТ - А МОЖЕТ МАМА ЧЕГОТ НЕ ЗНАЕТ ?
20 ЛЕТ - ДА ОНА ВООЩЕ НЕЧЁ НЕ ЗНАЕТ !
30 ЛЕТ - А МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ЧЁТ ЗНАЕТ ?
40 ЛЕТ - НАДО БЫЛО СЛУШАТЬ МАМУ...
5 ЛЕТ - МАМА ЗНАЕТ ВСЁ !
10 ЛЕТ - А МОЖЕТ МАМА ЧЕГОТ НЕ ЗНАЕТ ?
20 ЛЕТ - ДА ОНА ВООЩЕ НЕЧЁ НЕ ЗНАЕТ !
30 ЛЕТ - А МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ЧЁТ ЗНАЕТ ?
40 ЛЕТ - НАДО БЫЛО СЛУШАТЬ МАМУ...
Прежде вылезай из под маминой юбки, а потом женись на ком хочешь.
Непростая ситуация.
Как жаль, что ваша мама не знает основного
правила, что наши дети нам не принадлежат.
Это не собственность, которой можно манипулировать.
Вы поступаете правильно. Если бы была возможность
поговорить с ней об этом.... но, судя по вашему рассказу,
всё крайне запущено. значит, остаётся только тот путь,
что выбрали вы. УДАЧИ
жизнь она ведь ваша а не мамина, жить и любить вам. Да мама может на вас первое время и обидется, но если она вас любит то моймет и простит. А ещё вам всё же надо сказать маме о свадьбе, скажите так "Я тебя очень люблю, я знаю что ты мне желаешь добра, но это моя жизнь и я не могу жить с тем кого не люблю. я не хочу ломать жизнь ни ей ни себе ни тем более детям которые потом могут родиться, потому как если я поступлю по-твоему я всё равно потом разведусь. Ну а если выяснться что мой нынешний брак ошибка. то это будет моя ошибка и ты не будишь тому виной. И если мама, ты хочешь видеть меня счастливым, то прими моё решения. " Желаю вам счастья и сил и терпения . но настоять вы должны на своём обратной дороги нет, и не бойтесь материнского шантажа.
Моему младшнму сыну 15 лет и я уже в чем-то уступаю ему, боясь сломать в нем мужское начало. Это ВАША ЖИЗНЬ. Как Вы ею распорядитесь - так и будет. К маме прислушаться можно, но Решать должны ВЫ. Смелее! Иначе будете "мамсиком" всю жизнь.
ispovedaites ne nado muchat sebia,vse mi inoga lzem.