Психология
Если бы все в этом мире были сплошь оптимисты, что стало бы с этим миром?)
Думаю, что каждый думал бы про другого, что он ненормален. Кому-то надо и чёрное видеть. Мир загневает когда исчезают противоположности.
лежал бы на одном боку. Шеи бы не было - все бы смотрели в одном направлении) А еще куда ни глянь - везде небо и звезды.
Это был-бы в принципе другой мир...
Был бы Рай на земле. :)
"Если человек сказал Богу, что больше всего он
желает помочь миру, полному страданий, и неважно какой ценой, и Бог ответил
и сказал ему, Что он должен сделать, следует ли ему поступить, как ему было
сказано? ""Конечно, Учитель! " - закричала толпа. "Ему должно быть приятно
испытать даже адские муки, если его об этом попросит Господь! "
"И неважно, каковы эти муки и насколько сложна задача? "
"Честь быть повешенным, слава быть распятым и сожженным, если о том
попросил Господь, " - сказали они.
"А что вы сделаете", - сказал Мессия толпе, - "если Господь обратится прямо к вам и скажет: Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ
МИРЕ ДО КОНЦА ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Что вы тогда сделаете? "
И толпа стояла в молчании, ни единого голоса, ни единого звука не
было слышно на склонах горы и во всей долине, где они стояли.
Ричард Бах «Иллюзии»
попросил Господь, " - сказали они.
Ричард Бах «Иллюзии»
Hollywood