Психология

Как вы думаете,трудности и несчастья делают человека лучше или хуже??

Вспомните профессора Преображенского (к/ф "Собачье сердце") и его знаменитую реплику о разрухах в головах.. .
То же самое с несчастьями и трудностями.. .
Мы с лёгкостью разруливаем (особенно на кухне... ) проблемы других, но о своих у нас особое мнение.. . потому что "разруха" в головах...: )
И потом, для себя - мы всегда лучшие, а какой смысл учитывать мнение других, живя свою жизнь?
лучше - хуже, в отношении кого? или, чего?
Так ведь в слезах можно и незаметить, как жизнь закончится.. . :)
(Слушайте, Вы случаем не на противене в духовке, вопросы печёте-штампуете? Не успеваю отвечать, а задавать-придумывать ведь сложнее.. . :)))
Екатерина Абдулина
Лучший ответ
Марина Королёва Да вы что??просто мысли какие-то в голову приходят ,когда читаешь здесь все эти розовые слюни"помогите, подскажите"ушел, бросил, как забыть, как вернуть"
Откуда вам известно, что обожаю Булгакова??А как вам "Мастер и Маргарита"Никогда и ничего не просите, особенно у тех кто сильнее вас! Сами предложат и сами все дадут"?
Кристаллизуют те качества, которые уже есть в человеке.
Сильного делают сильным.
Слабого - ломают.
Вот и всё, пожалуй.
тоже однозначно не скажешь
сильного закаляют ))), слабого- ломают. Кому трудности, кому смех- от человека очень зависит, один не заметит что падал, второй от одного раза умирать будет. Одно у всех похоже- трудности учат.
заставляют задуматься и дают шанс сделать правильный вывод о причинах
Кого как. Зависит от духа.
главное что делают более стойким. Остальное не важно.
В;
Викуля ;*
Все дело в критической массе этих трудностей и бед. Когда судьба загоняет в угол - человек звереет. Мудрость и гуманность помогают в испытаниях, но до определенного предела.
Aijan Askarbek
некоторых ломают, некоторых очищают.. .
видела тех кто зацикливался на себе любимом и становился хуже крысы
видела и тех, кто начинал воспринимать чужие трагедии как свои... .
у кого как
Несчастья для каждого по разному переносятся! Но если вы стойко перетерпите, то станете лучше и сильнее. А если расхялбаетесь и будете вечно недовольны то увы и ах - станете хуже и озлобленее. Мне кажется все зависит конкретно от личности и от человека!! ! От того как огн смотрит на этот мир и как относится к себе и к окружающим.
сильного - сильнее, слабого - слабее
Assel Turdiyeva
Учат относиться ко всему философски.
Настораживают, не позволяя ему расслабиться. Напряженность не может идти на пользу.